trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира

Перейти вниз 
+3
Брат Филипп
Франческо ди Медичи
Pietro il Ruinante Orsini
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Янв 05, 2008 5:49 am

15 мая, судя по всему

*Дуо уныло бродти по коридорам, заглядывая в залы и пытаясь отыскать ну хоть кого-нибудь*

Сестра Лоретта, опустив глаза, прошла мимо охраны и остановилась перед входом, не решаясь войти. Жаловаться на нелегкую жизнь и судьбу она не решалась, боясь прогневить Господа, щедрой рукой отсыпавшего ей столько благ. Равно как и спрашивать себя, почему Катерина послала к инквизиторам именно ее. Скорее всего, потому, что больше никого под властной кардинальской рукой не оказалось. Но Инквизиция... Лоретта тоскливо посмотрела на массивную дверь, украшенную барельефами. Об Инквизиции рассказывали много. Преимущественно страшилок. И, если вспомнить характеры кардинала Медичи и его правой руки, брата Петроса, страшилки очень походили на правду...
Девушка вздохнула и произнесла в мембрану передатчика рядом с дверью:
- Сестра Лоретта, штат ее высокопреосвященства кардинала Катерины Сфорцы.

*не найдя никаких признаков разумной жизни - мышонок, пойманный в коридоре, не в счет - Дуо покинул пределы замка, направив стопы в обход по саду - погода располагала к прогулкам, так что Дуо расчитывал обнаружить в саду хоть кого-нибудь из обслуживающего персонала, а если повезет - кого-нибудь из коллег, и выяснить наконец - куда же все делись?
Увы, судьба была не благосклонна к киборгу - в саду тоже никого не оказалось. Рассеяно глядя на мышонка, Дуо прокладывал себе дорогу ко входу через кусты сирени, когда прямо у двери сенсоры обнаружили наличие человека.*
- Добрый день.

На киборга уставились большие от испуга глаза. Лоретта с силой сжала свой крест обеими руками и пролепетала:
- Д-добрый день...
Инквизитор. Только сотрудники Инквизиции носят красные одеяния. Но Лоретте не приходилось слышать, чтобы инквизиторы у себя дома вываливались из кустов сирени как чертики из табакерки. Она сглотнула и уже более спокойно продолжила, по-прежнему сжимая свой крестик:
- Я по поручению ее преосвященства...

*Дуо был рад тому, что нашел хоть одного живого человека*
- Сожалею, но никого из начальства нет на месте, и я не могу сказать, когда кто либо из них будет доступен для общения. - Киборг начал отряхивать свободной рукой одежду. Но. Это было слишком непродуктивно и медленно, поэтому Дуо протянул Лоретте мышонка, вежливо улыбнувшись, произнес, - Вы не могли бы подержать его?

Сестра с ужасом уставилась на маленькую серенькую тварюшку, потом в безмолвном ужасе воззрилась на киборга и попятилась.
- Н-но л-л-леди Ка-катерина... Ей д-должны были оставить па... пакет.. М-м-меня посла...ли...
Мышонок завозился на ладони инквизитора, почесал нос и вопросительно уставился на монахиню. Лоретта могла поклясться чем угодно, что в черных глазках-бусинках мелькнула насмешка. Она глубоко вздохнула и ровным голосом спросила:
- Ваш питомец?

*услышав про про пакет, Дуо отвлекся от чистки одежды, и заитнетесованно посмотрел на монашку*
- Вы могли бы оставить пакет мне. - Затем он перевел взгляд на мышонка, - Питомец? Negative. Я только что поймал его, хотел отдать сестре Пауле, она грызунов любит. Но я не нашел ее, и теперь нахожусь в затруднении.

Лоретта энергично замотала головой.
- Леди Катерине должны были оставить пакет! Кардинал ди Медичи! А... - она посмотрела на мышонка с некоторыми интересом. - А зачем он вам?

- Мышонок не имеет для меня какой либо ценности. Так как сестра Паула не была обнаружена, то мне вероятно следует уничтожить грызуна как потенциального разносчика инфекции и вредителя, *собрал пальцы в кулак, правда, не сжал их* - С другой стороны...

- Эхмм... - монахиня колебалась.
С одной стороны, она боялась мышей. Правда, никто об этом не знал. С другой стороны, вид крови и раздавленного мышиного тельца (а что киборг-инквизитор сделает из мышонка комок из мяса и костей, она даже не сомневалась) были намного отвратительнее. Лоретта набралась смелости и шагнула к Дуо, протягивая руку:
- Отдайте его мне.
"Интересно, а какое отношение имеет сестра Паула к мышам? Что она с ними делает?" - скользнула непрошенная мысль.
- И мне нужны документы для ее преосвященства.
В "Аксе" говорили: "Если Катерина тебя за чем-то послала, то расшибись, но принеси ей это. Даже если это - Луна Вампиров".

*Улыбнулся Лоретте*
- Но с другой стороны, пусть живет, - с этими словами Дуо сел на корточки, опустил руку на землю и разжал ладонь.

Лоретта проследила взглядом за улепетывавшим со всех ног мышонком и спросила:
- Его высокопреосвященство не оставило никаких документов для леди Катерины?

*Дуо пожал плечами*
- Сожалею, но мне об этом ничего не известно. Возможно, если мы найдем брата Петра, он сможет дать вам необходимую информацию.

- Тогда пойдемте его искать. Я не могу вернуться с пустыми руками, - ответила Лоретта.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Янв 05, 2008 5:55 am

*сидящий в своем кабинете брат Петр сегодня ни по каким залам не рассекал, поэтому замечен и не был. Брат занимался делами, оставленными уехавшим кардиналом Медичи для Инквизиции, и не обращал внимания на шебуршение возле внешних дверей. В конце концов, камеры слежения настроены нормально, по залам гуляет брат Бартоломео, и все в порядке. Остальная Инквизиция кто где - частью на заданиях, частично отмечает отъезд патрона, кто-то культурно отдыхает... Кто сказал "бордель"? Трое суток строгой ептимьи.
На столе лежит помимо всего прочего два немаркированных пакета, один из них в конверте цветов дома Медичи*

*Дуо согласно кивнул Лоретте, и поднявшись, открыл перед ней дверь*
- Я еще не был в кабинете брата Петра; есть вероятность, что брат там.
*пропустив девушку, зашел следом, и прошествовал в кабинет Петра, где собственно, и обнаружил оного, занятого изучением каких-то бумаг.*
- Добрый день, - Дуо всегда старался быть вежлив, - От ее Преосвященства кардинала Сфорцы пришел посланник, сестра Лоретта. Она утверждает, что его Преосвящентсво кардинал Медичи оставил пакет для герцогини Миланской.

*Петр встает, приветствуя вошедших*
Добрый день, брат Бартоломео, сестра Лоретта. Его Преосвященство действительно оставил для герцогини Миланской протоколы заседаний... Заодно и это тоже передайте ей.
*придвигает по столу оба пакета к монахине*
-Полагаю, дело касается скорее Экс, чем Инквизиции. Донесение об успешном завершении экспедиции в Темные Земли от брата Альфонса Роше. Кажется, найдены мощи святого Юрия. Цепеллин с экспедицией на борту прибывает послезавтра вечером, так что постарайтесь передать донесение ее Преосвященству побыстрее. Еще что-нибудь?

Сказать, что сестра Лоретта форменным образом струхнула в присутствии громадного заместителя Франческо ди Медичи, значит не сказать практически ничего. На пару мгновений у нее пропал дар речи и даже начали дрожать руки. "Катерина-сама, вы жестоки..." И покраснела, почти услышав неодобрительный, журящий ее голос кардинала: "Лоретта-Лоретта... Когда же ты перестанешь робеть?".
Поскольку оба инквизитора выжидающе смотрели на нее, Лоретта глубоко вздохнула, взяла пакеты и прижала их к груди, словно это было ее величайшее сокровище. Собственно, так оно и было. Как он там сказал? Мощи святого Юрия? Экспедиция из Темных Земель? Оох...
- Благодарю вас... брат Петр... Пусть Господь наш будет милостив к вам за вашу доброту...
Теперь следовало бы как-то вежливо откланяться...

*Дуо делал шаг к Лоретте, еще раз вежливо улыбнулся*
- Храни вас Господь, сестра; давайте, я провожу вас, если не возражаете.

- Спасибо, - робко улыбнулась Лоретта, прижимая к себе документы. - До свидания, брат Петр.
Возникла пауза: киборг просто стоял, очевидно, ожидая распоряжений, а Лоретта в очередной раз стушевалась.

Петр взял инициативу в свои руки.
- Брат Бартоломео, я сам провожу сестру Лоретту к выходу, а вы отправляйтесь на дальний плац. Я подозреваю, что основная часть наших братьев и сестер сейчас там состязается в рукопашном бое или болеет за участников. Мне нужно, чтобы шестнадцать бойцов представительной наружности и одинаковых габаритов собрались сегодня в западном зале для молений. Примерно за полчаса до захода солнца. В том случае, если они будут огорчены тем, что состязания продолжится без них, постарайтесь убедить остальных прерваться и продолжить завтра.
Идите с Богом, брат.
*Петр вышел из-за стола и - бережно! - взял Лоретту под локоток, выводя ее из комнаты*

- Как прикажете, брат Петр, - весело подмигнув Лоретте, Дуо отправился на плац, по дороге обрабатывая личные файлы всех Инквизиторов с целью подбора людей по заданным параметрам. Прийдя на плац, он обнаружил группу болельщиков, с увлечением наблюдающих за импровизированным состязанием нескольких братьев. Он нашел необходимых людей из вычисленного списка, и передал им приказ начальства. Приказы не обсуждались, так что все, к кому обращался Дуо, в назначенное время пристусвовали в зале для молений.

"О Боже..." - мысленно охнула Лоретта, попеременно то краснея, то бледнея. Только этого не хватало! Уж лучше бы ее до выхода довел этот киборг!
- Право, вам не стоит так беспокоиться, брат Петр, - робко начала она. - Я могу найти выход сама...

Тактично проигнорировав возражения монахини, инквизитор повел ее к самому дальнему выходу из здания. Пара прошагала примерно треть пути, пока брат Петр наконец не собрался с мыслями и не заговорил.
- Сестра Лоретта... скажите, почему вы меня так боитесь? Насколько мне известно, вы ни в чем не провинились перед матерью нашей церковью. Тогда откуда такой ужас перед Инквизицией? Или дело во мне лично?

"Упс..." Лоретта остановилась и захлопала глазами, не чувствуя ног. Потом уставилась на пол.
- Я... Я просто... - она запнулась, пытаясь найти слова. - Леди Катерина тоже мне часто говорит, что я всего боюсь... Просто.. я не могу привыкнуть, что мне приходится встречаться с такими важными людьми...
Катерина говорила и по-другому. Что-то насчет комплексов. Но при этом продолжала держать монахиню в своем штате и, кажется, даже не думала от нее избавиться.
Робкий взгляд на инквизитора.
- О вас тоже много всего рассказывают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Янв 05, 2008 5:58 am

- Обо всех нас рассказывают. О ее Высокопреосвященстве, например. И к тому же она куда более важный человек, чем я - а ведь ее вы не боитесь?..
*Инквизитор говорил непривычно мягко*
- Не стоит пугаться меня или моих людей, сестра Лоретта. Мы не причиняем зла добрым христианам... И уж точно не едим маленьких монахинь. - Если бы девушка не смотрела в пол у себя под ногами, то брат Петр счел бы нужным ей подмигнуть. Но - не сложилось.

-Ну... - перед глазами у Лоретты возник образ Катерины Сфорцы, величественной и прекрасной, гордо носящей свои кардинальские одеяния. - Это немножко не то...
На милом личике появилась робкая улыбка, подобная первому солнечному лучу ранним утром. Лоретта подняла глаза на брата Петра.
- У меня не хватает опыта, но я очень стараюсь.... Все время боюсь ошибиться и рассердить ее преосвященство, хотя никогда не видела ее в гневе. Но так не хочется никого разочаровать...
"Пресвятая Дева, что за бред я несу?" - мысленно простонала сестра, проклиная себя за неумение четко формулировать свои мысли. Но... ее, похоже, слушали и даже не думали насмехаться.
- Простите, я не хотела вас оскорбить...

- Все мы когда-то были новичками, сестра Лоретта. И кардиналы, и простые монахи... Все без исключения. Я понимаю, о чем вы говорите. Не стоит бояться. Страх делает человека слабым, и тогда гораздо сложнее побороть себя и свои недостатки. Каждый из нас стремится исполнить свой долг наилучшим образом, как он его понимает. Каждый из нас на своем месте делает то, что должно. А страх лишь мешает этому. Когда-нибудь он уйдет сам, а до того с ним надо бороться. У каждого свое поле боя, и чаще всего оно внутри нас самих.
...Уж поверьте мне, я о страхе знаю почти все. И чужом, и своем собственном.
*брат Петр остановился у двери, почти приложив ладонь к датчику - почему-то беседовать с этой маленькой монахиней казалось... приятно. Но греха в том не чувствовалось. Хотелось продолжить разговор, но... *
-Вам надо идти. Ступайте, и да пребудет с вами Господь, сестра.

- Я.. постараюсь, брат Петр, - на этот раз улыбка была более смелой.
Лоретта посмотрела на пакеты в своих руках, снова прижала их к груди и улыбнулась инквизитору: уже не робко, а доверчиво и легко.
- Я запомню ваши слова и буду стараться изо всех сил. Чтобы от меня тоже была какая-то польза Ватикану... Я помолюсь за вас.
Сказав это, сестра легко сбежала по лестнице и направилась к штаб-квартире "Акса". Ветер развевал белые одежды. У ворот она остановилась и снова оглянулась.

Брат Петр смотрел, как удаляется белая фигурка, и думал о похожести женщин и птиц. Разноцветные мягкие перышки, легкость характера и доверчивый нрав... или же острые соколиные когти, безжалостность охотящейся скопы и гордая посадка головы. Нет, положительно брат Петр не понимал такого многообразия. Для него самого жизнь всегда была туго натянутым канатом, где цель впереди, прошлое не имеет значения, а под ногами - бездна, заглядывать в которую нет необхоимости. Парить в небе он предоставлял другим.
...Когда белое пятнышко исчезло вдали, Разрушитель выбросил посторонние мысли из головы и вернулся в кабинет к работе.
В комнате еще долго витал тончайший аромат каких-то цветов - или то благоухал розарий за окном?..

...

По подъездной дорожке чеканной дробью прозвучали твердые шаги. Привычный маршрут, по которому сестра Паула следовала далеко не в первый раз, был знаком до боли, однако девушка намеренно медлила.
Не слишком-то ей нравилось получать приказы через голову своего начальства – и, надо думать, брата Петра тоже вряд ли порадовало поручение, данное ей напрямую кардиналом Медичи. Однако оба были достаточно хорошими солдатами, чтобы убрать свои эмоции подальше и следовать указаниям свыше.
Задание оказалось непростым, но вполне выполнимым. Единственное, чего сестра Паула не могла понять, так это почему из него сделали такую тайну: те немногие люди, что ездили вместе с ней, знали даже меньше нее.
И вот теперь все возвращается в привычную колею. Хотелось бы верить. Ибо всегда неприятно, когда в сплоченной команде появляются тайны и недомолвки. В такой работе, как их, всегда важно чувствовать рядом с собой надежное, верное плечо. И дело здесь даже не в собственной жизни – в конце концов, все в руках Господа, - но в том, что любое недоверие или даже секундное сомнение в напарнике, это опасность для общего дела.
И тем не менее любой путь находит свое завершение. Подойдя к кабинету брата Петра, сестра Паула подняла руку и коротко, отрывисто постучала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Янв 05, 2008 6:03 am

*9 часов 17 мая, кабинет брата Петра*
Инквизитор открыл дверь лично.
-Да. Заходи, сестра. Рад снова видеть тебя - и в добром здравии.
На секунду Петр сжал тонкие сильные пальцы своего заместителя - и в этом пожатии уместилось больше, чем можно было бы передать словами. "Я беспокоился за тебя". "Здесь без тебя пусто". "Ты нужна мне". "Я верил, что ты вернешься". "Ты снова доказала, что ты лучшая из всех". "Я счастлив снова тебя видеть".
Затем, чуть смутившись столь бурному (для него) проявлению чувств, вернулся к столу.
- Ты хочешь отдохнуть с дороги, или сразу приступишь к работе? ...У нас тут... некоторые сложности, так что ты мне понадобишься самое позднее сегодня к вечеру. Но пока ничего критичного.

И все-таки это было приятно: вернуться – и с самого порога осознать, что тебя ждут. Конечно, в подобном сквозила мирская суета, недостойная внимания, и все же нельзя не отдавать себе отчета, что общение с себе подобными для человека является такой же острой необходимостью как еда или сон. Можно сдерживать себя в любых рамках, но так же, как для физического здоровья нужен полноценный сон, для здоровья душевного нужно ощущение человеческой руки.
Мгновенное рукопожатие – и такое же быстрое, но крепкое пожатие в ответ. Паула не старалась задержать руку начальника в своей, это было бы нарушением норм и правил, но того, что она получила, оказалось вполне достаточно для повышенного заряда бодрости и поднятия духа.
Подавив подкрадывающуюся к губам улыбку, девушка решительно тряхнула короткими серебристыми волосами.
- Благодарю, брат. Я готова приступить к выполнению своих обязанностей немедленно.

*предлагать садиться своему первому помошнику было бы глупо - за годы совместой работы такие формальности давно отпали, и в этом кабинете сестра Паула могла делать что хочет без всякого разрешения. Настаивать на том, чтобы соратница отдохнула с дороги - тоже было бы глупо. Брат Петрос никогда не страдал комплексом наседки, и всегда доверял здравому смыслу своих людей.*
- Тогда слушай. Завтра вечером возвращается экспедиция брата Роше. Отрапортовали из Риги о полном порядке, загрузились на борт дирижабля, и с тех пор с ними связи не было. Дирижабль летит сейчас на самой малой скорости до Рима, изменив маршрут и явно на автопилоте. Будем принудительно сажать в Нуово-Фьюмичино; если не получится, сожжем прямо в воздухе. Эксы в своих закромах раскопали, что возможно, Роше отрыл некую гадость, и я склонен этому верить; ты же помнишь, кого отряжали в охрану этой экспедиции. Случись что не фатальное, эти ребятки нашли бы способ связаться с землей. Хоть зеркальцем с обшивки дирижабля, хоть почтовым голубем. Так что сама понимаешь - действуем исходя из посылки, что на борту своих уже нет. Операцией в аэропорту буду руководить я; в целом придется сотрудничать с Эксами... У нас сейчас маловато людей. Медичи забрал почти полштата, то да се... С границы придет Deus Irae, но его надолго снимать с дежурства нельзя. Номинально руководит операцией Сфорца. Тебя я хочу держать от аэропорта подальше, и повод к этому у меня не один.
...Есть неплохой шанс, что вся эта история с экспедицией - просто прикрытие для чего-то еще. И что в Риме готовятся теракты в другом каком-то месте. Твоей задачей будет защищать его Святейшество, и в случае необходимости быстро реагировать на смену обстановки. Я тебе оставлю три боевых группы и всякую мелочь, остальных заберу на оцепление аэропорта.
Далее. Если экспедиция все же везет какую-то чуму, я хочу, чтобы у остатков инквизиции был кто-то, кто может ими командовать - в том случае, если я этим заняться не смогу. Я хоть и сомневаюсь, что это чума, но мало ли что.
Предупреди охрану кардинала и пошли сообщения на границы с Империей о том, чтобы усилили бдительность. Возможны попытки проникновения под шумок всяких... всяких.
Далее... Из последних новостей следующее - в штаб-квартире Экса нашли потайной ход, где явно шарился Гарибальди. По крайней мере, там был найден его крест. Судя по тому, что я слышал, сооружение старо, как смертный грех, и практически рассыпается... Будем исследовать; опять же вместе с Эксами.
Из самого последнего - сегодня прибудут эксовцы, которых отрядили в помощь при оцеплении. Посмотрим, что за гуси, и вообще можно ли их ставить с оружием в руках среди наших. Разместим в северных казармах, там сейчас как раз пусто. Если заметишь что-то нехарактерное про них, сразу говори.
Что еще... Завтра с утра меня не будет, я вместе с братом Варфоломеем вычесываю аэропорт на предмет лишних деталей. Понимаешь, уж больно очевидно, что сажать дирижабль придется именно в Нуово-Фьюмичино, а не в самом Риме. Вот я и жду какой-нибудь подлянки.
*брат Петр по своей привычке ходил туда-сюда по комнате, излагая это все лейтенанту, и на ходу пытаясь упорядочить происходящее для самого себя; заодно вспоминая, что еще нужно сделать*

*беседа была обстоятельно, время пролетело быстро, и вот, в 11 20 в кабинет к Петру ввалился Дуо. Почему ввалился? Дело в том, что брат Бартоломео пребывал в твердой уверенности, что все женщины, независимо от возраста и занимаемой должности, любят цветы не тольков горшках, но и в букетах. Поэтому после библиотеки он зашел в оренжерею, где оторопевшие садовники под его чутким руководством собрали букет, который едва можно было протиснуть в двери - да вообще-то у Дуо было своеобразное понятие о прекрасном. В общем, протиснувшись в двери кабинета, Бартоломео отдал чертежи Петру, а Пауле протянул жутковатый букет*

*Садиться Паула не стала. Во время инструктажа брат Петр имел привычку мерять свой кабинет шагами, и следить за его передвижениями и мыслями было удобнее стоя. За время речи своего начальника сестра несколько раз порывалась возразить, но преодолеть звуковой барьер, создаваемый братом Петром во время монолога оказалось нереальным. Более вспыльчивая и менее сдержанная, чем шеф, сестра Паула, вынужденно проглатывая свои реплики, приходила в результате к мнению, что он все-таки прав. Хотя присутствие Эксов никоим образом приятной новостью стать не могло.
Наконец брат Петр закончил. Подождав пару секунд, чтобы окончательно успокоиться самой, Паула произнесла:*
- Хорошо. Я все исполню.
*Девушка как раз раздумывала, стоит ли высказывать свои сомнения по поводу прибывающих эксовцев, или не травить душу начальника, который наверняка и сам полон подобных терзаний, когда дверь распахнулась, и вошел брат Бартоломео. Войдя сам, он с трудом протиснул в дверной проем букет более чем поражающего размера и протянул Пауле. За цветами самого Дуо было почти не видно. Едва заметно вздохнув, Паула самоотвержено приняла букет, на всякий случай задействовав обе руки.*
- Спасибо, брат, - чуть севшим голосом произнесла девушка и, подыскивая слова, добавила: - Это... Впечатляюще.

*Петр хмыкнул, отметив успехи брата Бартоломео в обращении с женщинами, пролистал принесенные им схемы... помрачнел. Слишком старые сооружения, слишком много дыр в периметре безопасности придется затыкать... И все ради какого-то жалкого дирижабля. Послов из Альбиона - и то не встречали с такой суетой. *
- Сестра Паула. Отбери пару десятков послушников, пусть подготовят северные казармы для эксовцев. Я не буду очень плакать, если им там не понравится... но все же не стоит ронять престиж Инквизиции и давать повод думать, будто мы живем в грязи. ...Да и работать с невыспавшимися людьми удовольствие маленькое.
Брат Бартоломео, если я хоть что-то понимаю в людях, командовать своим отрядом кардинал Сфорца поручит либо патеру Тресу, либо сестре Кейт, если та успеет вернуться до завтра. Впрочем, первый вариант вероятнее. У тебя не возникнет проблем в случае прямых контактов с патером?

*Дуо радостно улыбался Пауле, когда она принимала у него букет. Она была не только боевым товарищем, которому можно было доверить свою жизнь, но и единственным человеком, с которым брат Варфоломей мог поговорить о странностях человеческого поведения. Да, если он не понимал чего-то, то сразу шел к Пауле, задавая ей вопрос: знал, что она честно и правдиво на него ответит. Когда брат Петр упоминул о том, что командование будет поручено Тресу, в голове Дуо мелькнула мысль "Может, стоит поговоирть с сестрой Паулой, рассказать ей о Тресе? Может, она, как человек сможет мне обьяснить, что просиходит между нами? Почему говоря на одном языке, мы совершенно не понимаем друг друга?" Мысль промелькнула и исчезла; брат Петр ждал ответа на вопрос.*
- Проблем не будет, брат Петр.

*На отсутствие силы Паула никогда не жаловалась, однако букет старательно оттягивал руки. Проблема также была в том, что перехватить его поудобнее никак не удавалось. А самое главное, девушка слабо себе представляла, как она пойдет по зданию Инквизиции в паре с такой охапкой... зато нахальные усмешки послушников, которые те от нее будут, конечно же, старательно прятать, она представила очень даже хорошо. На Дуо Паула не сердилась - его можно понять, он искренне хотел доставить ей удовольствие, и не его вина, что цветы сестра не любила в принципе.
Одобрительное хмыканье брата Петра навело ее на счастливую мысль. Исполненным служебного рвения голосом Паула произнесла:*
- Приказ понятен. Если я Вам больше не нужна, то приступаю к выполнению.
*Получив согласный кивок от начальства, она уже напривилась к двери, но на полпути остановилась и невинно поинтересовалась:*
- Кстати... Чтобы мне не задерживаться по дороге, можно, я пока букет оставлю у Вас? Уверена, здесь он будет в полной сохранности.

*Брат Петр еще раз хмыкнул, на сей раз скорее задумчиво, и кивнул. Невовремя сунувшийся в дверь послушник был отправлен за "какой-нибудь широкогорлой посудиной для вот этого"; таким образом, проблема с растениями была решена. *

*Благодарно улыбнувшись, сестра Паула аккуратно опустила букет в споро доставленную "широкогорлую посудину". "Посудина" подозрительно зашаталась, однако устояла. Искренне понадеявшись, что она не опрокинется и не зальет пол кабинета, девушка сочла за лучшее окончательно удалиться*

ночь с 18 на 19 мая.
Передатчик сестры Паулы запиликал что-то похожее на "Go down, Moses". Звонил шеф, сообщил, что в городе наличествуют такие же андроиды, что и в Картахене и Лондиниуме. Следовательно, затевается какая-то неприятность, и всем быть начеку, готовыми действовать в любой момент.

19 мая, 2-59 ночи.
Дребезжащий звонок нарушил по-ночному уютную атмосферу.
- Это Акс. Мы получили сигнал тревоги из Собора. Нужно подкрепление.

Сестра Паула выслушала сообщение, затем кратко поставила в известность неизвестного клерика из Акс, что помощь будет выслана сию же минуту. Она не собиралась ставить в известность посторонних о том, что в настоящий момент в штаб-квартире инквизиции тоже... имелись проблемы. Два десятка инквизиторов в полной броне здесь не решат ничего, а в Соборе могут пригодиться, что бы там ни случилось. Пауле в данный момент очень не хватало присутствия Петра или хотя бы мудрого совета сестры Симоны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyПн Янв 07, 2008 6:29 pm

===> Сад Акс

Пройдя каменными дорожками, Брат Матиас выбрался к зданию Инквизиции. Вошёл в широкие двери и замер, прикрыв глаза.
- Да, всё так и должно быть... - глубоко вдохнул и побрёл бродить по коридорам. Хотелось побыть одному, подумать...
Так, бродя по коридорам, Матиас незаметно для себя самого вышел к медцентру.

===> Медцентр Инквизиции


23 мая, ближе к полудню, кабинет брата Петра.

Уже минут двадцать брат Петр так и этак перекладывал на столе вроде бы не связанные друг с другом комплекты документов: доклад сестры Симоны об обследовании инфицированных братьев с дирижабля "Ди Терлиццио"; сообщение от агентов в Империи о вспышках чумы; рапорт из Иштвана о прибытии нового вампирского лорда - ставленника Империи; доклад об активности АКС... И папка с фотографиями известных членов ордена Розенкройц.
В конечном итоге курьер принес еще один конверт. С двумя билетами до Скопже, столицы Македонии.
Диковинный пасьянс был разложен еще раз, и наконец Петр, скрепя сердце, приказал сестре Симоне и брату Андреасу прибыть в кабинет на инструктаж. Подумав немного, Петр отдал такое же распоряжение брату Матиасу.

Практически сразу после этого в кабинете раздался телефонный звонок, и почти неслышный голос дежурного послушника сообщил, что с братом Петром желает переговорить кардинал Сфорца. Ну что ж, пообщаемся, решил Разрушитель.
-Слушаю Вас, Ваше Высокопреосвященство.
*разговор с кардиналом в разделе АКС*
- Хм. Пакет с документами я пришлю вам курьером... Ваше Высокопреосвященство. - Пробормотав что-то, что формально могло сойти за прощание, Петр повесил трубку. А затем от души запустил в стену первым, что попалось под руку - на этот раз не повезло увесистому пресс-папье.

Андреас спокойно подслушал почти весь разговор за дверью. Потому как отвлекать командира незачем, ломать настенную панель в поисках собственного жучка нерационально (и так все потом можно будет послушать в ангаре на запасном посту охраны, куда льется информация со всей системы безопасности - официальной и... прочей); а узнать, о чем там Петр беседует с Ватиканской Лисой, страсть как любопытно. Мало ли, какой полезной информацией можно разжиться... Так что грохот рядом с собственным ухом был несколько неожиданным... ну... почти. )))) И подпрыгнул-то не больно высоко, так... слегка.
...Техник приоткрыл дверь и просочился в кабинет начальства.
- Брат Андреас прибыл по вашему указанию...

Следом подтянулись и Маттиас с Симоной. Сестра-медик заняла позицию в самом дальнем уголке кабинета, остальные разместились кто где.
Петр обвел глазами коллег, закрыл дверь и щелкнул неприметным тумблером на столе - врубился генератор помех. Сам инквизитор начал расхаживать по комнате.
- Итак, господа, я собрал вас здесь для того, чтобы сообщить вам пренеприятнейшее известие. Вы втроем направляетесь в Империю. Сестра Симона, полагаю, ваши подру... подчиненные достаточно хорошо знают свое дело, чтобы мы здесь какое-то время могли обойтись без вас. Андреас, ты все равно бездельничаешь, пока не отстроят мастерские. Маттиас... С тобой разговор особый. Проще сказать, ты едешь с нашими спецами для того, чтобы они могли вернуться обратно целыми и невредимыми.
Задача: прояснить ситуацию с метоселанской чумой, взять образцы, исследовать их по возможности и выяснить возможность использования данной дряни в целях инквизиции. Нам не помешает биологическое оружие. Если лекарство найдут, хорошо - тоже захватите образец; если нет, еще лучше. ...Сестра, это будет лично ваше задание. Андреаса я отправляю под ваше начало для того, чтобы у вас было все, необходимое для выполнения этой цели. Имей ввиду, техник - связь, передача информации и прочие задачи того же плана тоже на тебе.
Маттиас - твоя задача следить, чтобы эти увлекающиеся личности не забывали об осторожности, и защищать их от... ммм... всего, от чего они сами защититься не смогут. Розенкройц и вампиры включительно. Останешься потом, тебе дополнительный инструктаж.
Поедете в Империю через Македонию. Официально - едете разбираться, какая моча этим придуркам стукнула в голову и в какой таре, раз они обстреляли наш крейсер... На самом деле и без вас найдется, кому македонцам фитиль вставить в нежное место. Туда попадете с дипломатической миссией; оттуда своим ходом - не мне вас учить, как - до Львова. Предлагаю легенду мирного семейства, едущего навестить родственников; но это уж сами разберетесь, не маленькие.
...Мне бы не хотелось вытаскивать вас из имперских застенков, сами понимаете. Поэтому будьте так добры, не светитесь особо перед вампирской ГБ и прочими... дворянами.
Вопросы есть?

Вопросов не было.

- Сестра Симона, брат Андреас - свободны, готовьтесь к отъезду сегодня ночным скорым до Скопже. - Петр подождал, пока указанные инквизиторы покинут кабинет, затем развернулся к Маттиасу.
- Я поехал бы сам. Полагаю, происходящее достаточно важно, чтобы инквизиция имела точные данныео творящейся чертовщине. Да еще последние события, и эти мутации... в общем, необходимо. Но.
Паулу я посылать туда не буду, она ненавидит вампиров еще больше, чем я. Молодая еще - не выдержит и сорвется. Сам тоже не смогу - пока ди Медичи нет, да еще весь этот цирк на конной тяге со Сфорца. Значит, ехать нужно тебе.
Коли вляпаетесь в неприятности, считайте себя покойниками. Если все обстоит настолько хреново, как я думаю, сейчас в Империи будет не то, что жарко, а просто-таки филиал Ада. Я попытаюсь вас вытащить - но могу банально не успеть. Так что постарайтесь там не делать резких движений. Имей ввиду, потери категорически недопустимы, и я предпочту пожертвовать тобой, чем Симоной или мелким - их заменить некем. Если вернешься без них... Ну, убить не убью, но ты об этом пожалеешь. А, да, еще. Если будет стоять выбор, смерть или плен - решение за тобой. И если вас возьмут за жабры, то информацию выкачают всю без остатка, но есть шанс, что останетесь живы. Это для меня важнее.
На сей раз ваша задача не уничтожение противника, а сбор информации. Сбор - и доставка в Ватикан.
Что касается вопросов безопасности, ты главный. Во всем остальном глава группы Симона. Если она скажет танцевать голым при полной луне - танцуй. Обеспечив безопасность мероприятия, понятное дело... кстати да, за Андреасом тоже следи в оба глаза, парень еще молод и полон иллюзий. Может глупость какую-нибудь выкинуть.
Деньги, стволы, боеприпасы, броня скрытого ношения, все прочее, что может понадобиться - у интенданта. Срок мероприятия - примерно неделя, максимум две с половиной.
Здесь... - Петр достал из стола еще одну папку с распечатками, - наши контакты по Империи. Львов и Византия. Сегодня я планирую получить оперативные разработки Акса... ну, то, чем они сочтут возможным поделиться. Под литерой Ц... В общем, информацией оттуда можно пользоваться только в самом крайнем случае. Вообще в самом крайнем, Маттиас, я не шучу. Это список вампиров, которые теоретически могут оказать поддержку. Ага, та самая соломинка, которая скорее всего не выдержит. Прочитай внимательно прямо здесь, выносить эти документы нельзя. В основном там шантаж, заложники и прочие прелести Большой Игры. Так что охотно господа метоселане на сотрудничество не пойдут. И... - Инквизитор замялся на пару секунд. - Вот. Фортуна и Астароше, контактировали с Аксом. Честно - я не знаю, что может выйти, если запросить помощь у этих семейств. И выяснять тебе не советую. Но случаи, ты же сам понимаешь, бывают разные. А мне очень важны эти образцы.

Петр помолчал, походил по кабинету.

- Я доверяю тебе, потому что ты - один из лучших. Понимаешь, брат Маттиас? Мне очень нужно, чтобы вы вернулись с данными и образцами, хоть промыслом господним, хоть чудом, хоть каким макаром. И я верю, что ты справишься, и привезешь наших спецов в целости и невредимости обратно.

Маттиас просмотрел бумаги мельком - экс-наемник никогда не жаловался на память. Выяснил еще пару подробностей относительно маршрута, деталей операции и возможных проблем. Отметил на столе у начальства пару не фигурировавших в инструктаже стопок бумаг... И откланялся, обещав зайти еще раз перед отъездом.

*Петр закрыл за оперативником дверь, выключил генератор помех и стал дожидаться курьера с билетом для брата Маттиаса, попутно разбираясь с остальными документами.

Время от времени он косился на папку, лежащую раскрытой на литере Ц. Инквизитор испытывал сильное искушение закрыть ее и убрать с глаз подальше - но как и с любым другим, с этим искушением следовало бороться.
В конце концов, Большая Игра - это не крестовый поход. И оставить руки чистыми... для руководителя Инквизиции это роскошь слишком большая. Непозволительная.
Вампиры. Монстры. Отверженные Богом. Мерзость... Союзники. Малое зло ради устранения большого. Да. Но - коготок увяз, всей птичке пропасть, вспомнил Петр старую поговорку. Инквизитор снова и снова спрашивал себя, не слишком ли далеко он зашел за черту Божьего прощения; и не находил ответа. ...В любом случае, за свои грехи он не собирался позволять расплачиваться своим подчиненным. И если дело требует подвергать их опасности, значит, не имеет значения греховность методов - дело веры важнее. В конце концов Петр решил для себя, что в день Страшного Суда он ответит и за это решение тоже - за попустительство Сфорце в ее контактах с вампирами; за сбор компромата на высокопоставленных (и не очень) упырей - вместо их уничтожения; за отступление от доктрин Святой Инквизиции, и за все прочие прегрешения. В конце концов, никто не обещал усыпанной розами дороги к Богу. Приятен и легок, и выстлан благими намерениями путь только в Ад; прочие же тернисты и трудны.


Дождавшись курьера с билетом, Петр собрал для своих шпионов прочие документы, и с послушником передал их для брата Маттиаса; сам же приступил к подготовке пакета для Сфорцы. Через полчаса все было готово, и еще один послушник, держа под мышкой запечатаный сургучом увесистый конверт, отправился в Акс.

Вечером 23 числа брат Маттиас, сестра Симона и главный техник собрались и выехали скорым ночным экспрессом до Скопже, в посольство Ватикана (а конкретнее, в тамошнее СБ - отдел департамента Инквизиции). Прибыть в столицу Македонии экспресс должен утром 24 мая.

24 мая

В кабинете брата Петра задрожали стекла - сперва почти незаметно, а затем вполне слышно и даже в чем-то видно. Где-то (судя по звуку, в стороне Акса) грохнулось нечто массивное; потом еще раз.
Хотя сейсмическая активность Рима была не самой высокой в мире, тем не менее находиться в помещении стало неуютно. Поэтому выяснять происходящее инквизитор решил уже на чистом воздухе, где и связался по рации с братом Бартоломео.
- Дуо, ты не в курсе, что такое творится у наших полоумных сосе...дей... Все, вопрос снят. Быстро двигай сюда на самой полной. - Из-за верхушек кустов и деревьев виднелась приближающаяся вразвалочку металлическая туша. И двигалась она явно в направлении штаб-квартиры.
...Брат Петр решил, что при сложившихся обстоятельствах будет не лишним объявить сигнал тревоги, что и сделал незамедлительно.

====> Медцентр Инквизиции
не то чтобы Аэролорд произвел на Дуо неизгладимое впечатление, но Дуо понял, что тут пригодится что-то посерьезнее дробовика.
Наблюдая за беготней, вызванной общим сигналом тревоги, киборг снова вышел на связь:
- Брат Петр, требуется ваше разрешение на использвание тяжелого вооружения для уничтожения потенциальной угрозы.

*брат Петр переключил передатчик на громкую связь, тем самым позволяя услышать себя любому в римском отделении Инквизиции*
-Как только ЭТО пересечет периметр, можете делать с ним что угодно, и применять что угодно, от святой воды до тяжелой артиллерии... У меня серьезные подозрения, что вон те штуковины у него на плечах - пушки.
Авиаторы скорее всего поднять свои калоши не успеют, так что линия обороны должна эту дрянь остановить любой ценой... И кстати, приготовьтесь на всякий случай к штурму, почти наверняка это только верхушка айсберга, и потом подтянутся остальные, кто бы они ни были. Это всех касается! Боевая тревога, братья и сестры! Живо по местам, воины божии!

У Дуо ушло меньше 3-ех минут на то, чтобы добежать до оружейной и взять оттуда кое-что из запаосов брата Андреаса. Его последняя разработка носила длинный серийный номер MI7653327 - X9, и являлась по сути своей ракетной установкой, стреляющей бронебойными ракетами. Причем Андреас уверял, что такая ракета легко пробьет даже броню Голиафа. Поэтому Дуо занял удобную для стрельбы позицию, и теперь просто ждал, когда Аэролорд пересечет периметр.

=====> территория АКС
Перебравшись через пролом, Лоретта опять остановилась перевести дух и оправить платье, затем припустила за роботом.
- Стой, железяка! Нельзя тебе туда!!!
Робот ускоренным темпом дул по инквизиторскому саду, сестра Лоретта - за ним.

Сестру подхватили за талию и вознесли в воздух, поставив в нишу кирпичной стены. Девчушка уставилась аккурат в прорезь шлема брата Петра.
-Эй, сестра Лоретта, тебе туда тоже нельзя. Ты никак решила эту штуку догнать и остановить лично?

Аэролорд непреклонно продолжал идти вперёд, по ходу дела топча инквизиторские клумбы.

Лоретта от неожиданности и испуга забыла на время, что нужно дышать. Несколько мгновений она смотрела огромными от страха глазами на главу Инквизиции, потом чуть слышно пролепетала:
- Это... это я... я его выпустила... - глаза наполнились слезами. - Я случайно... это... его нельзя... Наставник так много работал...

Брат Петр ничего не понял из лопотанья крохи монахини, но уловил два понятия - "работать" и "наставник". Сопоставив два этих понятия с крушащей все на своем пути металлической тушей, он сделал определенные выводы, и огласил их в микрофон:
-Так, братья и сестры, эта адская штука, прущая на нас - аксовского происхождения. В труху ее можно не раздалбывать - так, покоцайте слегка, чтобы можно было соседей ткнуть носом.
Затем инквизитор отключил передатчик и обратился к Лоретте:
-Ну, значит, придется Наставнику еще немного поработать, чтобы его устройства не бегали где попало.

Дуо прицелился и выстрелил. Хлопок, звук разрываемой брони... Аэролорд замер, в груди у него красовалась огромная дыра. С минуту ничего не происходило; казалось, наступила абсолютная тишина. Вдруг с оглушительным треском, искрами и черным дымом внутри гигансткой машины что то взорвалось. Гигант рухнул на колени, да так и замер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyПн Янв 07, 2008 6:41 pm

Лоретта набрала в легкие побольше воздуха (а заодно собрала остатки смелости в кулачок) и крикнула:
- Я виновата! Я его включила! Я взяла пульт в лаборатории и нажала на кнопку!! Никто другой не виноват!
Плечи поднимаются и опускаются, сердечко гулко стучит. "Ох, Лоретта, вот сейчас ты вляпалась..."

- Значит, - невозмутимо пожал плечами Петр, - Наставнику следует больше работать над тем, чтобы не бросать где попало важные устройства управления без подробных инструкций...
Тут раздался взрыв.
- Ну вот и все, собственно. Успокойся, сестра, и прочитай пару раз Pater Noster. Это приведет тебя в норму.

=====> Территория АКС
Сапега сложи руки козырьком.
- Не хочу вас огорчать, Наставник, но похоже, что какой-то бездельник немного повредил вашу игрушку... И я нигде не вижу Лоретты.

=====> Территория АКС
Вордсворт вздохнул.
- Ну, по крайней мере, никто не пострадал. И…
Он замолчал, потому что на пульте загорелась маленькая красная лампочка.
А Аэролод загудел. Его глазницы вновь загорелись синим светом.
- Профессор. Что…?!
- Кнопка запала…
Главный генератор боевого андроида располагался не в грудной клетке, но в крестцово-поясничном отделе. И получив команду с пульта, Аэролорд задействовал резервные системы, чтобы выполнить приказ.
Сервомоторы в коленках вновь загудели, и Аэролорд взмыл вертикально вверх.
- Чёрт, - Вордсворт продолжал воевать с пультом.
Дуо выстрелил дважды – первый выстрел ушёл никуда сбитый с цели противоракетными ловушками; второй ударил вновь в грудь Аэролорду, когда он наметил свою цель.
Боевого андроида развернуло воздухе, и он рухнул в штопор.
Удар о землю был таков, что в воздухе поднялась стена из пыли. Когда она осела, всеобщему взору открылось картина – нижняя половинка Аэролорда стоящая твёрдо на своих ногах, и вторая – верхняя - которая лежала неподалёку от первой.
- По крайней мере, он больше не двигается, - мрачно заметил Вордсворт.
Словно в назидание Наставнику, нижние конечности Аэролорда сделали ещё шаг и отвесно рухнули вниз.

Лоретта в ужасе поднесла ладошку ко рту. Затем бросилась к металлической громадине, прежде чем брат Петр успел что-либо сказать.
Учиненные роботом разрушения впечатляли. Хотя могло быть хуже, если бы тот вздумал потоптаться по штаб-квартире Инквизиции. Сам он тоже впечатлял, даже поверженный - Лоретта не могла ни отдать должное гению Наставника. Но... Сестра закашлялась от пыли, а ее плечи опустились. Этот инцидент мог доставить немало неприятностей Наставнику, Аксу, кардиналу... Инквизиция не упустит такой великолепной возможности. Пусть не так давно ее члены и рисковали своими жизнями, спасая Катерину. Руки Лоретты сжались в кулаки. Она даже не заметила полошедшего Сапеги.
- А-а, вот вы где, сестра! - патер как раз заметил ее, и тотчас подошел. - Вы в порядке?
- Да, - глухо ответила девушка, глядя куда-то перед собой, на останки робота.
Сапега тоже рассматривал то, что осталось от Аэролорда.
- Наш Наставник любит грандиозные проекты... Этот парень великолепен.
- Патер Сапега?
- Ммм? - священник повернул голову к Лоретте.
- Ответственность за происшедшее лежит полностью на мне. Никто не виноват, только я, - Лоретта сжала кулаки с такой силой, что ногти впились в ладони.
Сапега окинул взглядом пейзаж, затем посмотрел на маленькую сестру.
- Ну... я бы сказал, что это... в духе нашего подразделения.

Брат Петр подошел к скульптурной группе "Аллегория скорби и поверженный титан", предварительно дав отбой тревоги по связи. Естественно, что братьям будет интересно, вокруг чего сыр-бор разгорелся... но в инквизиции не принято задавать лишних вопросов.
- Ну что, соседушки... Что делать будем?

Рядом с братом Петром бесшумно возник киборг.
- АКС вновь скомпроментировал себя, показав свою неспособность справиться с последствиями своих исследований, а так же к ведению оперативных действий по предотвращению угрозы для окружающих. Я думаю, кардинал Медичи будет очень опечален событиями сегодняшнего дня, а отчет о об этом происшествии даст ему возможность всерьез заняться этой..*киборг позволил себе пренебрежительную усмешку* организацией.

- Хм… - Профессор начисто проигнорировал речь Дуо, задумавшись над вопросом брата Петра. Затем вновь стал колдовать над пультом.
Послышалось тихое искрение, и ноги Аэролорда зашевелились. Генератор всё ещё работал.
- Так… - пробормотал Профессор, наблюдая, как нижняя часть андроида, медленно поднимается. Затем колени вновь согнулись, и главная часть Аэролорда вновь взмыла в воздух, перекувырнулась в воздухе, и, задействовав маневровые двигатели в икрах, благополучно приземлился на территории Акса.
- Если вы о том, как его отсюда убрать, та вторая часть отсюда своим ходом уйти не сможет, - ответил Вильям брату Петру. – Придётся её эвакуировать. Отчёт о проишествии будет предоставлен вам через два часа. За возмещением нанесенного Аксом ущерба, - Вильям улыбнулся одними губами, - вы можете обратиться ко мне, либо же напрямую к кардиналу Сфорце.

- Мы не сомневаемся, что кардинал Медичи использует этот инцидент, чтобы в очередной раз подчеркнуть, что его люди во всех отношениях превосходят нас, - не удержался от ехидной реплики патер Сапега. - В том числе, в умении решать все проблемы методом операции прыща.
Лоретта глубоко вдохнула и шагнула вперед, не смотря ни на кого.
- Во все случившемся виновата я одна. И если кто и проявил свою некомпетентность, то только я, - она взглянула на брата Бартоломео. - Мне не следовало заходить в лабораторию Наставника и брать пульт.
Сестра шагнула к инквизиторам.
- Я готова понести любое наказание.
Сапега уперся кулаками в бока. Лицо патера ясно говорило, что любой, кто вздумает наказать молоденькую монахиню, будет свернут в бараний рог.

Проигнорировав суровые взгляды патера Сапеги (Дуо даже не считал его противником) - киборг равнодушно ответил Лоретте:
- Я не уполномочен назначать наказания лицам, не принадлежащим к департаменту Инквизиции, не обвиненных или не подозреваемых в ереси, а так же страшим по званию.
Немного помолчав, киборг добавил.
- Вы как монахиня должны знать, что ценой за безотвественные поступки часто бывает не только душа, но и бренное тело человека. Статистика говорит, что как правило - тело ближнего.
Я только что получил отчет от брата Якоба, брат Петр. Пострадавших нет.

- Отлично, тогда нам не обязательно есть сестру Лоретту прямо здесь, причем без соли и масла... Доверим эту важную миссию ее начальству. Забирайте свои игрушки, господа, и выметайтесь. Сестра... - брат Петр понизил голос так, чтобы слышали его только девушка, и, возможно, Дуо: - не казните себя слишком строго. Все закончилось хорошо, и жертв нет, разве если кто портки испачкал... Просто постарайтесь в следующий раз ограничиться менее разрушительной деятельностью, ладно? А то придется вас выпускать впереди бойцов для устрашения противника, ребята обидятся... в общем, ничего веселого. И передайте кардиналу Сфорца мои искренние... ну что-нибудь искреннее, в общем.

Когда говорил брат Бартоломео, Лоретта отчаянно желала уменьшиться до размеров мышонка и спрятаться за широкую спину патера Сапеги. Когда заговорил брат Петр, она немного успокоилась и снова опустила взгляд.
- Мне очень стыдно, правда... Я могу как-то загладить свою вину?
Катерина все-равно этого так не оставит и наверняка заменит ее кем-то другим, более расторопным.

-Cестра Лоретта, я же сказал, успокойтесь. Со всеми бывает... И я подозреваю, что это все же не ваша вина, что пульты управления такими штуковинами валяются где попало, - с этими словами инквизитор очень выразительно покосился на Профессора.

Профессор виновато развёл руками.
- Есть попадание, брат Пётр. Каюсь, забыл убрать его в ящик стола и закрыть на ключ… патер Сапега, попрошу вас вызвать эвакуатор для этого бедокура, - он указал на оставшуюся часть Аэролорда. Затем Вильям сделал шаг вперёд и встал рядом с монахиней.
- А мы с сестрой Лореттой пока выпьем по чашечке чая, чтобы успокоить расшатанные нервы.

Лоретта большими глазами посмотрела на Профессора. Он не сердится? Он действительно не сердится? Потом украдкой взглянула на брата Петра. Тот, похоже, тоже не полыхал праведным гневом.
- Как скажете, - монахиня сжала в руках свой крестик и чуть заметно перевела дух.
Расправа откладывалась до возвращения в АКС.
Сапега тем временем закончил переговоры с Координационным центром и сказал Вильяму:
- Они в бешенстве и явно уже настучали ее высопреосвященству. Эвакуатор будет через 10 минут. Может, вы идите, а я тут присмотрю, чтобы все было в порядке?

- Благодарю вас, патер Сапега, - улыбнулся Вильям. – Брат Пётр, Дуо-кун… прошу прощения за наведённый у вас беспорядок, и спасибо вам за оперативное разрешение проблемы.
Затем Профессор вновь посмотрел на Лоретту и ободряюще улыбнулся.
- После вас, сестра.

Лоретта, все еще сжимая крестик, поклонилась инквизиторам:
- Извините, пожалуйста... Пусть Господь вас наградит за ваше милосердие и терпение.
При этих словах Сапега посмотрел куда-то в небо, но ничего не сказал, хотя глаза великана-священника весело заблестели.
Когда Лоретта с Наставником удалились, он широко улыбнулся инквизиторам.
- По крайней мере патер Трес будет в восторге, узнав, что его сирень отомщена. Вам прислать союзную строительную бригаду?

-Спасибо за предложение, конечно... Да только мы уж как-нибудь своими скромными силами, добрые патеры. Заходите еще, как будет время.
*ухмылялся при этом инквизитор не очень хорошо. Странно ухмылялся. Мечтательно, можно сказать...
Когда аксовцы удалились, Петр подозвал Дуо поближе и зашептал что-то ему на ухо - разобрать можно было только последнюю фразу*
-...И проследи, чтобы их перед этим хорошо накормили.

Говорят, что киборги не умеют испытывать эмоций. Те, кто так говорит, заблуждаются. Это было бы ясно каждому, кто мог бы увидеть выражение лица ловящего каждое слово брата Петра Дуо.
Оно было злорадным и довольным одновременно.
- Я лично прослежу за всем, брат Петр.

У Сапеги возникло то, что называется нехорошим предчувствием. "Мне не нравятся эти инквизиторские рожи", - подумал он, уходя следом за Профессором Вордсвортом и Лореттой. Маленькая сестра, судя по тому, что она обернулась и удивленно взглянула на брата Петра и брата Бартоломео, тоже услышала.
- Патер... ?
Сапега ухмыльнулся:
- Все хорошо, сестра. Что бы они ни задумали, это не должно быть смертельным. В противном случае мы всегда успеем снова выпустить Аэролорда, когда Наставник его прочинит. Правда, Наставник?
Профессор только загадочно улыбнулся.


После этой маленькой сцены жизнь в штаб-квартире инквизиции потекла своим чередом. Останки Аэролорда были убраны, территория восстановлена уже буквально к вечеру... но никто ничего не забыл, разумеется.
Инквизиция, несмотря на христианское происхождение, предпочитала, получив удар по одной щеке, ставить блок, уходить от повторного удара и бить в ответ прямым в корпус и контрольным в голову, считая подставление второй щеки морально устаревшим приемом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:10 pm

Тишину вспорола трель телефонного звонка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:17 pm

У телефона дежурил брат Марк. Понимая, что ночной звонок не может нести в себе приятные извести, он вскочил, схватил трубку.
- Дежурный!
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:19 pm

- Кардинал ди Медичи! - грозно пророкотал Франческо.
- Через три часа буду в Ватикане. Отчет о деятельности в мое отсутствие мне на стол!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:23 pm

- Слушаюсь, Ваше Высокопреосвященство! - рявкнул брат Марк.
Вернуться к началу Перейти вниз
Франческо ди Медичи

Франческо ди Медичи


Сообщения : 100
Дата регистрации : 2008-09-12
Откуда : Вечный город

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:25 pm

- И подготовтесь к встрече. Отбой! - Медичи повесил трубку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Брат Филипп

Брат Филипп


Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-03-24
Откуда : Рим, Инквизиция

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 4:52 pm

- Так точно!
Брат Марк, едва услышав гудки отбоя, тут же связался с Разрушителем - брат Пётр, где бы он не был, обязан был знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 12, 2008 6:03 pm

===> Переход из часовни св. Игнатия

Брат Пётр вернулся в свой кабинет и сел за стол. Но вот писать отчёт не получалось, да и не был Разрушитель хорош в эпистолярном жанре. Брат Петр сжал кулак, ломая ручку. Глубоко вздохнул, произнёс кратенькую молитву, потом взял чистый лист бумаги и коротко, отдельными пунктами, изложил всё, что случилось за время отсуствия Медичи.
И тут на Разрушителя снизошла благодать - он понял, что ему нужно делать. И сразу успокоился. Затем он вызвал сестру Паулу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Ноя 26, 2008 6:28 pm

Отчет...
Писать отчет не хотелось. Прежде всего - потому что не хотелось... наверно, не хотелось выстраивать свою версию событий именно сейчас. В этой ситуации слишком много личного... насколько вообще может быть личной ситуация со столь странным сотрудничеством между Инквизицией и АХ. Ладно, если быть точным - с кардиналом Сфорца. В любом случае, начальство будет недовольно. И нежелание связываться с отчетом в том числе было всего лишь малодушной попыткой отсрочить этот крайне неприятный момент – момент разговора с Медичи - который все равно наступит. Писать отчет - значит, еще раз прокручивать все в голове. А это - неизбежная рефлексия. А сейчас и без нее невесело. А уж с ней...
Так. Но отчет-то все равно нужен.
Но кто сказал, что этот отчет обязательно должен составлять именно он?
- Сестра Паула...

Заместитель начальника бюро инквизиции крепко спала. До подъема оставалось не так уж много времени, а отдых необходим всем. Но по этому сигналу передатчика она привыкла просыпаться мгновенно.
- Да, шеф? - голос был совершенно ясный и лишь чуть более холодный, чем обычно.
- Прошу извинить за ночное вторжение, но мне необходима помощь. Требуется написать отчет для Его преосвященства кардинала Медичи. Отчет о последних событиях, произошедших в его отстутствие
Обилие вежливых форм в разговоре означало, что Орсини на самом деле довольно неудобно и неуютно - то ли потому, что он должен был понимать, что отнимает у своего заместителя драгоценнное время на сон, то ли по какой другой причине...
Если бы Пьетро посреди ночи потребовал отчет на повышенных тонах и "немедленно" - сестра обязательно спокойно поинтересовалась бы, зачем. Но такое вступление подействовало на неё лучше холодного душа. А уж если добавить к нему смысл...
- Кардинал ди Медичи возвращается?
- Да.
В одно это слово Орсини умудрился вложить много чего.
- Когда?
Девушка гибко выпрямилась. Спать ей расхотелось абсолютно.
- У нас три часа, - с еще более непередаваемой интонацией произнес Пьетро.
- А нам известна причина столь поспешного возвращения Его Высокопреосвященства?
В исполнении кого-нибудь ещё, кроме Паулы, этот вопрос прозвучал бы в форме "Какая муха его укусила?"
- Полагаю, что нет. Возможно, у него уже есть некая версия происходящего, которая и послужила этой причиной.
Судя по голосу, Орсини очень не хотелось, чтобы эта некая версия действительно имела место быть. Однако, судя по всему, он даже не пытался выдать желаемое за действительное.
Следующий вопрос бы очень сложным. Паула вообще сомневалась в том, что правильно будет его задавать... Но человеческая природа несовершенна.
- Отчёт должен быть кратким? Или абсолютно полным? - тон голоса сестры, обычно ровный, сейчас был очень напряжённым. Так что речь шла явно не только про количество текста.
Сначала была пауза. Потом - глубокий вздох. Потом - снова пауза.
- Я думаю, отчет должен быть предельно полным. Во избежание разночтений и - в особенности - возможности превратной трактовки фактов из-за недостатка информации.
Во время пауз сестра уже обдумывала, как именно "сократить" отчёт так, чтобы не впасть в грех лжесвидетельствования и при этом... ответ начальника застал её врасплох.
- Да, шеф, - ответила Паула, в свою очередь после короткой заминки, - Будет исполнено.
- Честность - наше оружие, - в голосе Орсини не было ни капли пафоса. Зато в голосе Орсини была нескрываемая тревога. И... неуверенность? Едва заметная, но все же - неуверенность.
- Так точно. Через два часа отчёт будет у вас. Могу я к вам обращаться при необходимости в дополнительной информации? - голос заместительницы снова стал спокойным и деловым, идеально скрывающим любые эмоции.
- Да, конечно.
Может быть, конечно, Пауле это и померещилось - но в голосе Пьетро промелькнуло что-то отдаленно похожее на облегчение. И благодарность - уже нескрываемая.
- Конец связи.
- До связи.
Сейчас, когда её никто не мог увидеть, сестра Паула позволила себе горькую улыбку. Пьетро не знал осторожности. Но Господь хранил его, а это значит - начальник был прав. Одеваясь, она прочитала короткую молитву, каясь в своём грехе. И стремительным шагом направилась в рабочий кабинет, поднимая по дороге помощниц - для написание отчёта в такие короткие сроки ей понадобятся ассистенты.
Пьетро откинулся на спинку кресла, крутанул головой влево-вправо, разминая шейные позвонки. Позвонки мрачно хрустнули.
Он надеялся на Паулу. Потому что - доверял. Потому что - она никогда его не подводила. Потому что... Потому что - кому еще доверять, если не ей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Ноя 29, 2008 4:14 pm

Брату Марку сегодня везло на приятные известия. В 4.25 утра очередной телефонный звонок вырвал его из дремоты. Служба Безопастности Госпиталя Святого Духа доложила, что на одного из пациентов только что напали два вампира. Один из нападавших был убит на месте телохранителем пациента, а второму удалось скрыться.
Все это брат Марк тут же изложил командиру отряда быстрого реагирования Бюро Инквизиции.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Ноя 29, 2008 4:58 pm

26 мая, 5-00 утра

Где-то около пяти часов утра Марк был разбужен новым телефонным звонком. Голос, в котором чётко прослеживался альбионский акцент, попросил соединить его с Пьетро Орсини.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСб Ноя 29, 2008 6:49 pm

Похоже, что сегодняшний день будет богат на события...
Дежурный, волнуясь, сообщил о том, что в госпитале Святого Духа произошел инцедент с участием вампира и на место направлена группа экстренного реагирования. И уже есть человек, который хочет об этом поговорить...

- Брат Пьетро Орсини слушает, - судя по голосу, Орсини то ли уже давно проснулся, то ли еще спать не ложился. Ни намека на сон, скорее уж наоборот - полная готовность ко всему.
- Брат Пьетро, это Вордсворт, - раздался голос Профессора. - Простите за невежливость, но доброго утра я вам пожелать не могу, так как оно по сути таковым не является. Вы уже знаете об инциденте в госпитале Святого Духа?
- Нет. И что же произошло в госпитале?
- Дело в том, что сегодня ночью у кардинала Сфорцы был сильный приступ, и её пришлось госпитализировать в госпиталь Святого Духа. С нею отбыл один из уполномоченных исполнителей Акса в качестве охраны. Не прошло и часа, как кардинал подверглась нападению двух вампиров. Один из них был ликвидирован, что со вторым – пока неизвестно.
Орсини мрачно хмыкнул.
- Каково состояние кардинала? Кто отслеживает местонахождение второго вампира, известно ли, каким образом они проникли в госпиталь? Мне доложили, что на место отбыл отряд экстренного реагирования.
- Кардинал Сфорца – в безопасности, - ответил Вордсворт. – Точной информацией я не располагаю, но вероятнее всего, вампиры переоделись в медицинскую униформу. Второго вампира никто не преследовал, так как уполномоченному исполнителю было приказано охранять её Преосвященство. К сожалению, текущее его состояние и местоположение мне пока неизвестно. Для усиления охраны кардинала был послан отряд оперативников Акс.
- Так... Будьте настолько любезны, передайте вашим оперативникам, чтобы они не вмешивались в действия нашей опергруппы, - мрачно посоветовал Орсини. - Во избежание. Откуда могла произойти утечка информации о состоянии кардинала и ее местоположения?
- Всенепременно, - согласился Вильям. - Что же насчёт утечки… данной информацией располагали только уполномоченные исполнители нашего департамента, и лечащий врач Её Преосвященства. Так же я известил кардинала ди Медичи о состоянии его сестры, но о том, что её госпитализируют – не упоминал.
- С вашими внутренними проблемами, я надеюсь, вы разберетесь самостоятельно, - не без некоторой дозы яда в голосе сказал Пьетро. - Со своей стороны, хотел бы рекомендовать вам - то есть вашему департаменту в целом - не создавать много шума вокруг сложившейся ситуации. Я отдаю приказ об усилении охранного режима в городе и надеюсь на понимание с вашей стороны. Нездоровый ажиотаж и слухи никому не нужны.
- Можете не беспокоиться, Брат Пьетро. Мы так же крайне заинтересованы в поимке несостоявшегося убийцы. Желаю вам и вашим подчиненным изловить этого… - Вордсворт помолчал, - …еретика? Да, наверное, так. И… ещё одно. Вас не затруднит ответить на один незначительный, скорее всего не относящийся к делу, вопрос.
- Да, - с нескрываемым подозрением ответил Орсини.
- Понимаете, тут такая неприятность… этой ночью наши камеры наблюдения в подземельях зафиксировали, как несколько человек одетых в униформу Инквизиции, занимались монтажом оборудования непосредственно рядом с выходом на территорию здания нашего Департамента. Мы, конечно, допускаем, что это мог быть кто угодно, переодевшиеся… - Вордсворт помолчал, словно вспоминая что-то, - …братом Филиппом и сестрой Паулой, но просто на всякий случай, если это были они… что они там монтировали?
- Я ничего об этом не знаю, - ответил Пьетро таким тоном, что к гадалке не ходи, ясно - знает, но не скажет.
- Благодарю за ответ, - голос Вордсворта говорил о том, что он ожидал услышать именно такой ответ. – Просто если там окажется прослушивающее оборудование… так, совершено случайно… то в свете последних событий… это будет… крайне, крайне нежелательно. В любом случае, благодарю за то, что выслушали меня в столь ранний час, брат Пьетро. Желаю вам удачи в поимке этого несостоявшегося убийцы.
- Усильте охрану кардинала Сфорца, - посоветовал Орсини. - Со своей стороны, мы всегда готовы к тому, чтобы справляться со своими непосредственными обязанностями - поиском и уничтожением еретиков, так что...
- …глупо и непочтительно было с моей стороны желать вам удаче в подобном, - Вильям закончил фразу Орсини, словно соглашаясь с ним. – Пожалуйста, сделайте всё, чтобы следующей ночью, мы все могли спать спокойно. Доброго вам дня.
- И вам также, - с непередаваемой интонацией ответил Орсини. - удачного дня.

Хорошо начинается день. Просто замечательно!
Пьетро помассировал виски, выдохнул и щелкнул по клавише.
- Говорит брат Пьетро Орсини. Приказ всем патрулям: задерживать подозрительных, в городе - вампир, возможно - раненый. Захватить живым, доставить немедленно в штаб-квартиру. У вампира, возможно, есть сообщники. Они также нужны живыми.

Господи, да что же это делается?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyВс Ноя 30, 2008 8:55 pm

Так, уточнение - на кого напали - отправлено группе, выехавшей в госпиталь.
А за окном - уже скоро рассветет.

- После рассвета - приказ проверять все подвальные помещения, предупредить коммунальные службы, проверить гостиницы и пансионаты - на предмет постояльцев, которые не покидают днем номер. Господь даровал нам световой день, так что используем его должным образом. Далее. В аэропорт пребывает Его Высокопреосвященство кардинал Медичи, усильте охрану аэропорта, выставите посты вдоль трассы, по которой Его Высокопреосвященство будет ехать в город. Подготовьте штаб-квартиру к встрече Его Высокопреосвященства. А мне - двойной "эспрессо".
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyПн Дек 01, 2008 4:37 pm

<============ переход из Кельи сестры Паулы
26 мая, 5:15 ночи

Заместительница бесшумно появилась в дверях с увесистой даже на вид папкой в руках.
Молча подошла к столу и положила папку перед начальником.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyВт Дек 02, 2008 1:10 pm

Пьетро поднял глаза на Паулу, потом посмотрел на папку.
- Благодарю вас, сестра. Сколько времени, по-вашему, может занять знакомство с отчетом?
- Это зависит от того, кто будет с ним знакомиться. Думаю, у вас это займёт порядка пятнадцати минут.
- Ну да. Я-то это все помню... А если говорить об Его Преосвященстве? Или любом другом человеке, для которого все это будет - новой информацией?
- Потому что помните, и потому что я здесь, - Паула улыбнулась с едва заметной долей иронии, - А неподготовленный человек... Думаю, несколько часов. От двух до десяти, в зависимости от тщательности анализа.
Пьетро шевельнул бровями.
- Я думаю - а не имеют ли ночные события, в частности - попытка нападения на кардинала Сфорцу - отношения ко всему этому, - он кивнул в сторону папки.
- "Всего этого" так много, что с чем-то связь точно есть. В частности, приказ "оставить вампиров в покое" скорее всего был на руку нападающим.
- Это точно, - подтвердил Орсини, скривившись, - я не понимаю, чем я думал, когда согласился.
- Ситуация беспрецедентная. Для нас действительно было бы очень важно получить информацию о происходящем в Империи.
- Ага. И вдобавок, возможно, получить дополнительную кучу неприятностей, - буркнул Орсини. - Ладно, - вздохнул он, - пока что я предпочитаю думать, что все эти неприятности ниспосланы нам в определенной степени свыше. Дабы проверить нашу стойкость. Профессиональную в том числе. В общем, у меня есть подозрение, что все это неспроста. И все это... все это - связано.
- К сожалению, наши аналитики пока не сообщили ничего определённого о наличии такой взаимосвязи, - монахиня чуть поджала губы. Когда бы они успели?
- А у аналитиков и времени еще не было, - заметил Орсини.
- Да, шеф. Ознакомить вас со структурой отчёта?
Пьетро кивнул.

Сестра открыла папку. Ловкие пальцы быстро перелистывали листы, тонкие закладки отмечали ключевые моменты. Отчёт был действительно подробным, включая расшифровки ключевых переговоров с АХ из числа тех, записи которых у Инквизиции были в наличии. И он действительно был непростым для понимания... если рядом не было Паулы.
Пьетро понимал это - очень хорошо понимал. Потому и вручил сейчас свое будущее этому отчету. В определенной степени - вручил свое будущее этому человеку. И ему очень не хотелось, чтобы этот человек, возможно, пострадал по его вине.
- Сестра Паула... Я поеду встречать Его Преосвященство в аэропорт. Вместе с отчетом. Вручу его сразу, на месте.
- Кто останется замещать вас?
Проблем оставалось предостаточно. Кроме поиска террористов и организации встречи и охраны кардинала где-то был ещё посол Империи (если он успел добраться до Рима), в медцентре сидели заражённые инквизиторы и сотрудники АХ (впрочем, их Паула уже не считала людьми), а оставшийся без руководителя сброд Сфорцы был способен на любые неожиданности.
- Я полагаюсь на вас.
Девушка мысленно выругалась (и сразу так же мысленно покаялась в грехе сквернословия). Она предпочла бы лично поискать вампиров по подворотням. Или написать ещё с десяток таких отчётов. Но...
- Да, шеф.
- Да, кстати, сестра Паула... я так понял, что АХ обнаружили либо вас во время монтажа оборудования, либо само оборудование...
- Обнаружили? Это точно были не они сами. Вероятно, у них уже имелись там какие-то устройства наблюдения...
- Надеюсь, во время моего отсутствия ничего не произойдет... в любом случае, я же всегда на связи. А что касается этого обнаружения... мне интересно, у них хватит ума обвинять нас в том, что мы прослушивали комнаты Сфорцы?
- И что вы предполагаете делать в этом случае?
В отчёте запись об установке прослушивающего оборудования была.
- Ну, а как они могут доказать, что эти были действительно вы и брат Филипп, а не люди, похожие на вас и брата Филиппа? - хмыкнул Пьетро.
Сестра задумалась на секунду
- Всё зависит от качества видеозаписи, которая, судя по тому что они нас узнали, у них есть. Освещение там было плохое.
- Ну, вот пусть и выжимают из этой видеозаписи что-то более вразумительное. Если что - у нас, думаю, также найдутся к ним вопросы.
Паула вспомнила вломившегося на территорию посреди белого дня боевого робота и улыбнулась
- Безусловно.
- Ну и вот, - Пьетро тоже улыбнулся. - Ничего, мы справимся. В конце концов, Господь посылает испытания тем, кого любит.
- Конечно. Ведь мы стоим на страже Божьего порядка.
- И с Божьей помощью у нас все получится. - во всяком случае, Пьетро очень сильно на это надеялся. - Ну что, я выезжаю в аэропорт. В случае чего - всегда доступен по экстренной связи.


Последний раз редактировалось: Sister Paula (Вт Дек 02, 2008 8:23 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyВт Дек 02, 2008 1:58 pm

Кортеж (бронированный лимузин, четыре мотоцикла, четыре тяжелых бронированных автомобиля) с мигалками и прочими воплями в громкоговоритель выехал от Штаб-квартиры в сторону аэропорта. Поутру на дорогах особо скопления машин не наблюдалось, но - встреча Его Преосвященства обязывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyВт Дек 02, 2008 2:24 pm

А заместительница, распрощавшись с начальником, вернулась в свой кабинет, проверила связь с дежурными и оперативными группами и попросила принести чашку зелёного чая.
Начавшийся день обещал быть очень непростым.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sister Paula
Ветеран
Ветеран
Sister Paula


Сообщения : 544
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Янв 21, 2009 6:29 pm

Знакомство с текущей обстановкой вызывало у сестры жгучее желание переодеться и прогуляться по Риму... Но слуги Господни не должны идти на поводу у своих желаний.
Поэтому вскоре из кабинета Паулы выходил брат Иоаким, с утра пораньше обрадованный срочным заданием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyСр Янв 21, 2009 7:14 pm

Брат Иоаким был настроен решительно. Задачу он уяснил, и к выполнению приступил.
На ноги были подняты не только бойцы Бюро Инквизиции, но и карабинеры - действовать решено было сообща, под его, Иоакима, чутким руководством.

Иоаким мрачно вздохнул. С этой задачей куда как лучше справился бы брат Матфей, но... кто его знает, на каком задании этого товарища носит. Так что надо соответствовать и выполнять.

Отданы приказы:
1. Перекрыть все выезды из города - полный обыск всех, кто намерен покинуть Рим или, наоборот, прибыть в город. Начиная от вокзалов и заканчивая постами на окраинах.
2. Особое внимание обратить на гостиницы, которые принадлежат метушелахам.
3. Особое внимание обратить на притоны и прочие злачные места.
4. Особенно особое внимание - на особей, которые по уши одеты/замотаны в тряпье.
5. Всех подозрительных - ну и явных нелюдей - задерживать и аккуратно (без лишнего шума) препровождать под белы рученьки в Отдел дознания.
6. Ну и разумеется, при попытке сопротивления - покалечить максимально, но не убивать. Информация, информация и еще раз - информация.

В конце концов, если уж вампира не поймаем - то на криминогенную обстановку повлияем, решил Иоаким, отправляясь лично инспектировать гостиницы, среди содержателей которых числились нелюди.
Вернуться к началу Перейти вниз
Каин_Найтлорд
Рука закона
Рука закона
Каин_Найтлорд


Сообщения : 1980
Дата регистрации : 2008-01-02
Возраст : 49
Откуда : Вена, Штаб-квартира Ордена

Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира Empty
СообщениеТема: Re: Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира   Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира EmptyПт Фев 06, 2009 2:07 pm

6-55

Уже на подъезде опергруппа связалась с начальником.
- Докладывает вторая опергруппа. У нас есть два захваченных упыря.
Вязкое оцепенение, напавшее на Пьетро после того, как он покинул кабинет начальства, как ветром сдуло.
- Немедленно в дознавательскую! Я лично буду руководить допросом.
- Так точно! Через пять минут будем!
Резко развернувшись, Орсини быстрым шагом направился в дознавательский блок, где помещения были специально оборудованы для доспроса и содержания вампиров - и мутантов-ведьм.

В Медцентр. Допросная
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комплекс зданий Инквизиции - штаб-квартира
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Инквизиция-
Перейти: