trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа

Перейти вниз 
+6
Герцогиня Миланская
Pietro il Ruinante Orsini
William Wordsworth
Seth Nightlord
Hugue de Watteau
Lilith Sahl
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
АвторСообщение
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Янв 20, 2009 6:51 pm

- Аааа... - тихо и задумчиво протянула Катерина, - так вот что это за шум под окнами. Мне стоило бы догадаться, что это люди моего брата.

Кардинал прикрыла глаза, помолчала несколько секунд.

- Позовите медсестру. И моего лечащего врача. А пока они идут, ответьте мне коротко на два вопроса. Начались ли переговоры с посланником? И как скоро прибудет Трес?
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Янв 20, 2009 7:05 pm

Хьюго позвал указанных кардиналом лиц, после чего ответил:
- Переговоры с посланником - Хьюго едва удержался чтобы не поморщиться, - судя по всему успешно начались. О времени прибытия Стрелка я, к сожалению, не осведомлен, но полагаю, что скоро. Связаться с сестрой Кейт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Янв 20, 2009 7:14 pm

- Спасибо, не нужно. Ему, я думаю, и без дополнительных напоминаний сообщат, где я.

Первой в комнату вошла медсестра, опасливо оглянулась на мрачного патера с газетой.

- Помогите мне сесть, - приказала Катерина. После того как приказание было выполнено и кардинал с удобством устроилась, опираясь на подушки, она продолжила приказывать медсестре. - Принесите мои вещи.

Медсестра ушла.

- Прикажите подготовить машину, - приказала Катерина Мечнику и продолжила вполголоса. - Я не собираюсь оставаться здесь хоть на одну лишнюю секунду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСр Янв 21, 2009 9:26 am

Вместе с медсестрой явился хмурый и заспанный врач.
- Доктор Бокаччо, - представился он, - Ваше преосвященство, я ваш лечащий врач. И категорически возражаю против того, чтобы вы покинули клинику в вашем состоянии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСр Янв 21, 2009 10:29 am

Кардинал Сфорца равнодушно посмотрела на врача. В ее жизни было довольно много таких врачей - уверенных, что никогда не выпустят несчастную пациентку из-под своего заботливого крылышка. Сначала они говорили: "Когда я буду уверен, что вы абсолютно здоровы", потом: "Когда все показатели придут в норму", сейчас они говорят: "Когда вам станет лучше". Интересно, как скажет этот?

- Давайте обойдемся без споров, доктор Бокаччо. Я покину клинику. Этого требуют как интересы матери нашей Церкви, так и банальные соображения безопасности. Об инциденте с вампирами мне уже доложили. Я так предполагаю, что лечить меня исключительно для того, чтобы мне оторвал голову вампир - несколько глупо, не так ли? - голос Катерины был холоден и равнодушен, глаза - прикрыты. - Я с удовольствием выслушаю ваши рекомендации и даже обещаю им следовать. Также вы можете передать их доктору МакКою вместе с необходимыми медикаментами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСр Янв 21, 2009 2:54 pm

- Машина подана, Ваше Высокопреосвященство! - Хьюго поклонился кардиналу еще раз и встал поодаль, буравя доктора Бокаччо взглядом. "Удивительно, до чего люди дошли!" - думал он. - "Сказано же ему, ясно и четко: госпожа кардинал уезжает. Нет, он спорить пытается... Медики, что с них взять."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 12:17 am

- Через полчаса, Ваше Высокопреосвященство, вам станет настолько хуже, что доктор МакКой отправит вас обратно. На этой самой машине, - мрачно сообщил врач, - Выписать вас отсюда сейчас - преступление с мой стороны. А первейшая моя рекомендация - воздержаться от длительных разговоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 11:18 am

- Не стоит драматизировать, - в голосе кардинала появилось раздражение, - я объективно оцениваю свое состояние. Мы будем действовать медленно и поступательно. Еще раз повторяю: подготовьте необходимые медикаменты. Свяжитесь с докторм МакКоем и передайте ему лично инструкции по применению этих средств. Подготовьте мне кресло-каталку. Хьюго, машина позволяет разместить кресло? - кардинал повернула голову в сторону своего охранника, потом снова обернулась к доктору Бокаччо. - Если вы на время моей транспортировки выделите медсестру, я буду очень благодарна. Также будет хорошо, если свои рекомендации по процедурам и режиму вы предоставите мне в письменном виде.
Кардинал сделала паузу.
- Вы запомнили или мне повторить?

Конечно, ее высокопреосвященство не выглядела здоровой: лицо ее украшала бледность, голос был тих, а в речи появлялись довольно неожиданные паузы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 11:49 am

- Смею заметить, Ваше Высокопреосвященство, что в клинике распоряжаются врачи, а не пациенты, - ядовито ответил Бокаччо, - Я приму решение не раньше, чем сделаю осмотр.
Он хмуро покосился на телохранителя. Выдворять его из палаты было бессмысленно и безнадежно. Доктор не любил тратить время на бессмысленные поступки.
- Сестра, достаньте ширму.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 11:59 am

Кардинал холодно улыбнулась.
- Я совсем не против того, чтобы вы выполняли свой профессиональный долг, доктор Бокаччо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 12:00 pm

- Разумеется, Ваше Преосвященство. И кресло, и медсестра поместятся, и охрана, конечно же, - ответил Хьюго. "А может доктор и прав, уж очень кардинал скверно выглядит... Того и гляди с ног свалится. Как бы она не потеряла сознание по дороге - и что тогда делать? Возвращаться в госпиталь? Так она сама же потом три шкуры спустит. Ехать дальше? А если что-то серьезное? Ну и ситуация..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 12:04 pm

Доктор Бокаччо с кислым выражением лица принялся выполнять профессиональный долг.
- Скверно, - сказал он наконец, - Сестра, займитесь капельницей.
Далее последовал список препаратов, угрожающе длинный.
- Я свяжусь с доктором МакКоем, - наконец соизволил он сообщить кардиналу, - Если у него найдется необходимое оборудование...
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 12:30 pm

- Если оборудования не найдется, - прервала Бокаччо Катерина, - то мы его найдем в ближайшее время.

Слушать о том, насколько плохи ее дела, Катерина не любила. Понимать, насколько плохо было, конечно необходимо, но выслушивать... Эта информация выглядела гораздо лучше будучи напечатанной или написанной - тогда можно было не обращать внимания на волнение и прочие эмоции, которые люди считали необходимым проявить в этой ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 12:47 pm

Доктор скептически хмыкнул и вышел из палаты.
Медсестра засуетилась вокруг Катерины со шприцами и мензурками, в палате запахло спиртом и лекарствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 1:08 pm

- Когда закончите, - обратилась Катерина к медсестре, - будьте добры, принесите мне чашку чаю.

"Вряд ли все это продлится более получаса, - вполне оптимистично подумала кардинал. - Я как раз успею выпить чашку чаю и даже почитать газету. Главное - не начать кашлять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 1:28 pm

- Да, Ваше Высокопреосвященство. - медсестра вежливо присела, словно компенсируя грубость и язвительность врача, - Черный или зеленый?
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyЧт Янв 22, 2009 4:36 pm

- Черный. Не слишком крепкий, не слишком горячий. Хьюго, вы поделитесь газетой?

Сама же кардинал в это время думала: "Я теряю время, я просто теряю время... Надеюсь, Профессор справится".
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСб Янв 24, 2009 11:20 pm

- Конечно, Ваше Высокопреосвященство. - Хьюго протянул кардиналу газету. "И все-таки она не в лучшем состоянии... Лучше бы ей остаться здесь, но охрану этого госпиталя слишком легко обойти..."
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСб Янв 24, 2009 11:31 pm

Медсестра закончила возню с лекарствами, ушла, вернулась с чашкой чая на подносе, снова ушла.
В госпитале воцарилась тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВс Янв 25, 2009 4:53 pm

Герцогиня Миланская отпила чаю и начала читать газету с раздела внешнеполитической хроники. Через некоторое время она отложила газету, медленно отставила чашку, несколько раз вдохнула, задерживая дыхание, явно пытаясь сдержать кашель. Буквально через несколько секунд приступ, похоже, оставил ее.

"Будем считать, что это хороший знак" - подумала кардинал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyСр Янв 28, 2009 2:46 pm

Прошло не меньше получаса, прежде чем в госпитале появился доктор МакКой. Еще минут пятнадцать врачи обсуждали между собой проишедшее, и наконец около семи часов утра оба доктора возникли на пороге палаты:
- Доброе утро, Ваше Высокопреосвященство, - улыбаясь сказал МакКой, - Мой коллега говорит, вам стало лучше?
Бокаччо за его спиной скорчил кислую физиономию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2009 10:20 am

Катерина нахмурилась. За время работы с кардиналом уже можно было привыкнуть к тому, что она не любит разговоров о том, как она себя чувствует.
- Да, спасибо. Мне пришлось ждать довольно долго, так что давайте перейдем к насущным вопросам. Доктор Бокаччо передал вам свои рекомендации? Мне не хотелось бы задерживаться здесь - это подвергает опасности не только мою жизнь. И я не понимаю, почему я должна об этом напоминать вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2009 11:07 am

Одной из основных рекомендаций доктора Бокаччо был полный покой. Увы, Ее Высокопреосвященство не собиралась ей следовать, и заставить упрямую женщину было невозможно. МакКой это прекрасно понимал.
- Мы отвезем вас в Акс, - жизнерадостно сказал врач, - Но, к сожалению, пока вам показан постельный режим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Герцогиня Миланская

Герцогиня Миланская


Сообщения : 68
Дата регистрации : 2008-12-08

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2009 1:26 pm

- Хорошо. Охрана и машина уже обеспечены, так чего мы ждем? - нельзя было услышать в голосе кардинала и капли нетерпения, но проводить время впустую она очень не любила, даже если этого и не знать, это было весьма заметно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа   Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа - Страница 3 EmptyВт Фев 03, 2009 2:01 pm

Врачи переглянулись. Бокаччо вздохнул и нажал кнопку звонка. Через полминуты появилась медсестра с креслом-каталкой и одеждой для кардинала.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пригороды Рима. Госпиталь Святого Духа
Вернуться к началу 
Страница 3 из 24На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Ватикан :: Рим и все, что рядом-
Перейти: