trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец князя

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyЧт Окт 07, 2010 10:08 pm

Князь благосклонно кивнул.
- В таком случае, слуги проводят вас в комнаты. Прошу располагать ими, как своими собственными.
На звон колокольчика явились два лакея, невозмутимые и неуловимо одинаковые, словно родственники.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyПт Окт 08, 2010 11:42 am

Вордсворт улыбнулся и, передав ближайшему лакею свой чемодан, последовал за ним. Если ему удастся переодеться до ужина, можно сказать ему повезёт. Хотя он же тут гость без него не начнут. Но о приличиях помнить, всё же, следовало.
Поэтому когда лакей довёл Вильяма до выделенной ему комнаты, Профессор, зайдя внутрь, решил пока повременить с распаковкой чемодана. Вместо этого он быстро переоделся и вскоре вышел из комнаты, у входа в которую его продолжал ждать слуга.
Он то и проводил аксовца в столовую, где вот-вот должны были подать ужин.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyЧт Окт 28, 2010 1:16 pm

23:55

В свою комнату Вордсворт вернулся не то что бы смертельно уставший – порядком утомлённый. Формальный ужин длился мучительно долго, поэтому скулы ломило от приклеенной улыбки, которую Вильям носил на лице всё это время.

С тоской посмотрев на недораспакованный чемодан, Профессор вздохнул и вынул из внутреннего кармана трубку. Закурив её, он стал обдумывать всё то, что было сказано за ужином.

Вильям редко видел инквизиторов за трапезой, но должен был признать, что брат Пётр держался весьма неплохо. Аксовец надеялся, что инквизитор быстро расправиться с ужином, и в скором времени отправится на боковую (естественно, помолившись на ночь), в то время как Вордсворт сможет переговорить с глазу на глаз с князем…

…но, увы, инквизитор просидел за столом ровно столько, сколько там пробыл сам Вордсворт.

Добивало окончательно то, что выйдя из-за стола, в коридоре, где их слышать никто не мог (предположительно, естественно), Рыцарь Разрушения доступно объяснил Вильяму, в каком именно гробу он видел сотрудничество их Департаментов. Правда и здесь следует отдать должное инквизитору – он был предельно вежлив, видимо из-за того, что Профессора он всё-таки уважал (читайте между строк – не любил его меньше, чем всех остальных аксовцев).

«Ваше дело уничтожать еретиков. Ваше - стоять в сторонке и не мешать. Или хотя бы сделать так, чтобы местные власти нам не мешали. Если вас это не устраивает - сожалею, но тут ничем вам помочь не могу».

Так что Вильяму следовало сказать спасибо за то, что ему не посоветовали паковать вещички и лететь из Кракова ночным рейсом. Хотя кто знает. Может Пётр просто тоже устал.

Профессор молча следил затем, как облако табачного дыма истаивает в окружающем его воздухе. Очевидно, что ситуация сложилась неблагоприятная. Если Инквизиция будет действовать в своём обычном стиле. То напряженности в отношениях между Ягелло и Ватиканом будет не избежать. А учитывая недавние события в самом Ватикане, ребята в доспехах вряд ли будут помнить о сдержанности. И как ему работать в такой обстановке?

Табак весь истлел. Вордсворт поискал взглядом пепельницу и обнаружил её на прикроватной тумбочке.

Ладно. Какова бы ни была ситуация, он должен сделать всё на что способен. К тому же, совершено не следовало забывать о том, что он тут не один. Поутру он обязательно свяжется с Хьюго и объяснит ему сложившуюся ситуацию. И как знать, если Вильям будет мозолить инквизиторам глаза, то, может быть, Мечнику удастся действовать незаметно?

…ладно. Об этом думать будем уже утром. А сейчас ему нужно выспаться.

Убрав трубку обратно в футляр, Профессор разделся и лёг в кровать, впервые за долгое время приняв горизонтальное положение, и мгновенно уснул без задних ног.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Pietro il Ruinante Orsini

Pietro il Ruinante Orsini


Сообщения : 143
Дата регистрации : 2008-01-05
Откуда : Рим, казармы Инквизиции

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyЧт Окт 28, 2010 9:53 pm

Доклад пана Заглобы, как и ожидалось, ясности не внес. То есть Орсини было и так ясно, что же собственно здесь происходит и что по этому поводу следует предпринять. Первым делом он позаботился поставить в известность представителя Акс. Отец Водсворт проявил удивительную для представителя сомнительного министерства понятливость, и это насторожило Разрушителя, ибо блестящий ум Профессора и некоторые прецеденты из истории отношений между департаментами не позволяли его недооценивать. Петру следовало действовать быстро и продуманно.
Первым делом Орсини приказал перекрыть все въезды и выезды из города. После чего составил подробный план действий и вознес молитву, подобающую ситуации.
Сон его был спокоен и краток - ровно в половине шестого утра, когда птицы вовсю щебетали под окнами, приветствуя поднимающееся солнце, инквизитор был на ногах.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВс Ноя 07, 2010 7:17 pm

27 мая, 06:30 по местному времени

Вордсворт проснулся от негромкого, но всё же, каким-то образом умудряющегося быть настойчивым, стука в дверь.
Протянув руку к прикроватной тумбочке и нащупав на ней свои часы на цепочке, Профессор обнаружил, что сейчас довольно-таки раннее время, для обычного завтрака.

А раз так – значит, произошло что-то непредвиденное и из ряда вон выходящее.

Что в свою очередь означало, что ему следовало выбираться из постели.

Выбравшись из-под одеяла, и одевшись в рекордно быстрые сроки (а так же мельком глянув в зеркало, чтобы оценить свой внешний вид), он наконец-то открыл дверь. За нею его дожидался слуга, который хоть и старался выглядеть спокойно, показался Вильяму несколько взволнованным.
- Его Светлость просил вас срочно проследовать в его кабинет,
- Всенепременно, - аксовец попытался улыбнуться, но нехорошее предчувствие свели все усилия на нет.


Последний раз редактировалось: William Wordsworth (Вт Ноя 16, 2010 7:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 7:17 pm

Князь стоял у высокого окна и смотрел на город. Сонный краков выглядел совершенно невинно, но лицо правителя было встревоженным.
- Доброе утро, профессор Водсворт. Прощу прощения за столь ранний подъем. Но, к сожалению, полчаса назад произошло прискорбнейшее событие. На машину брата Орсини было осуществлено нападение.Увы, доблестный рыцарь тяжело ранен и находится в госпитале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 7:40 pm

Патер де Ватто немного помедлил у ворот дворца, осматриваясь, после чего предъявил охране свое удостоверение и без колебаний зашел внутрь. Оставалось только найти Профессора.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 9:05 pm

Самое неприятное в сложившейся ситуации было то, что Вильям не знал как к ней относиться.
О том, что Рыцарь Разрушения начнёт действовать без него, стало понятно уже вчера, но чтобы вот так быстро выйти из игры… теперь у Вордсворта появлялась некоторая свобода действий.
С другой стороны, эта свобода ограничивалась по времени. Логично было предположить, что как только в Ватикане узнают о случившемся (а скорее всего – уже знают), на замену Орсини могут послать кого-нибудь другого. А если учесть, что Пётр мог банально за это время поправиться (с инквизиторами всегда следует предполагать худшее), то каждый час становился на вес золота.

- Что ж, полагаю, сейчас судьба брата нашего находится в руках его самого, Господа Бога, врачей и инквизиторов, которые охраняют этот госпиталь, - последнее Профессор добавил, посчитав, что подчиненные Орсини поступили именно так.

В конце концов, если у тебя однообразная работа, это ещё не значит что ты идиот.

- Также, я полагаю, что вы уже начали расследовать это покушение. Может шансов у нас мало, но не попытаться раскрутить эту ниточку будет подобно преступлению…

Вильям улыбнулся, наблюдая за реакцией князя и искренне надеясь, что за атакой на Петра не стоит сам князь или кто-то из его людей. В противном случае, если всё вскроется, выплыть из всего этого возможным уже не представлялось.

- Очевидцев, я так понимаю, не было… простите, невежливо было с моей стороны настаивать на получении ещё только собираемой информации, когда как пан Заглоба наверняка долго и усердно трудился над докладом. Могу ли я с ним ознакомиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Ноя 16, 2010 10:35 pm

- Покушение случилось только что. Пан Заглоба успел лишь предоставить устный доклад, очень краткий. В брата Пьетро стреляли из противотанкового ружья - несомненно кто-то очень долго готовился.
Князь нахмурился.
- Это все осложняет наши отношения с Ватиканом до чрезвычайности. Лично я предпочел бы выдать вам всех смутьянов в руки как можно скорее.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСр Ноя 17, 2010 10:44 pm

- Солидарен с вами в этом вопросе, - кивнул Профессор. - Подчинённые брата Петра наверно тоже, но я лично бы предпочел, что если вам удастся захватить фигурантов, то вы бы дали сперва переговорить с ними мне. Инквизиторы сейчас несколько расстроены состоянием их шефа, и при передаче фигурантов в их руки мы можем лишиться источника информации. Во всех смыслах.

В руках Вильяма внезапно оказалась трубка, которую он закуривать не спешил.

- Какие мероприятия были вами приняты по распутыванию клубка?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyЧт Ноя 18, 2010 12:09 am

- Все выезды из города перекрыты. Место нападения и прилегающие кварталы тщательно патрулируются. Пан Заглоба получил приказ задействовать всех подчиненных. Но чтобы найти следы требуется время.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСб Ноя 20, 2010 10:22 pm

- А его, к величайшему сожалению, у нас удручающе мало, - Вильям взял трубку в рот и изобразил некое подобие улыбки. - Быть сможет, вы согласитесь принять от нас посильную помощь в этом вопросе?


Последний раз редактировалось: William Wordsworth (Сб Ноя 27, 2010 7:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСр Ноя 24, 2010 10:01 am

- Вы избавили меня от необходимости просить об этом, - князь позволил себе намек на улыбку, - Что вы намерены предпринять?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСб Ноя 27, 2010 9:40 pm

- Собираюсь устроить нехорошим инсургентам небольшой сюрприз. Разожжем у пещеры костерок, и посмотрим, где начнется шевеление, может даже удастся найти другие выходы. Если у них есть мозги, я не думаю, что они будут возвращаться на место покушения, но если всё-таки это произойдёт… - Вильям задумался.
- Как вы считаете, что произойдет, если те, кто покушался на брата Петра, заметят его в добром здравии, разъезжающим по городским улицам?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВс Ноя 28, 2010 3:08 pm

- Вероятно, они повторят попытку. Но найти двойника столь выдающейся личности будет затруднительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВс Ноя 28, 2010 7:03 pm

«Если вы конечно по случайности не привезли его с собой…»

- Двойника я обеспечу. Главное чтобы эти личности не забились слишком глубоко, иначе вся затея не будет стоить выеденного яйца. Хотя, я не думаю, что они собираются остановиться после того, что уже сделали.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyПн Ноя 29, 2010 12:18 pm

- Выбраться из города они не могли. Что ж. Предоставляю все вам и пану Заглобе. Мне же предстоит нелицеприятное общение с городским советом, - князь недобро улыбнулся, - Прошу прощения, что не составлю вам компанию за завтраком.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Ноя 30, 2010 9:01 pm

- Не беспокойтесь, я в накладе не останусь, - улыбнулся Профессор.

«В отсутствие князя и Орсини мне же больше достанется…» - подумал он весело, потом сообразил, что мысль звучит как-то двусмысленно, и вздохнул.

- Кстати, в каком он у нас часу? Завтрак?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСр Дек 01, 2010 9:20 pm

- Госпожа княгиня к завтраку не выходит. А вам накроют в любое время, - князь потер руки. Он был уже мысленно в зале ратуши, - Прошу вас, не стесняйтесь.
Принять представителей Ватикана как можно лучше, было очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyСб Дек 04, 2010 4:46 pm

- В таком случае, я основательно подкреплюсь, и займусь делом, - улыбнулся Профессор. - Удачи на совете…
Вордсворт, поклонился и собирался было уходить но затем остановился, словно о чём-то вспомнив.
- Мне всё равно, так или иначе, нужно будет поставить в известность об этом пана Заглобу, достаточно ли будет того, что я сообщу об этом лишь ему? Или мне связаться и с вами, когда я буду готов начать наш небольшой маскарад?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВс Дек 05, 2010 12:25 pm

Князь махнул рукой.
- Ни к чему умножать сущности. Я вполне доверяю вам и пану Заглобе в этом деле.
Это должно было обзначать, что пан Заглоба доложит князю сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Дек 07, 2010 6:16 pm

- Благодарю за доверие, – улыбнулся Вильям. – И не буду более вас задерживать.
Отвесив вежливый поклон, Профессор вышел из кабинета князя, направившись затем в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВс Дек 12, 2010 11:32 pm

Зайдя во дворец, Хьюго пару минут плутал, пытаясь отыскать комнату Учителя, и, найдя наконец, постучал в дверь.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyПн Дек 13, 2010 10:06 pm

Открыли Мечнику не сразу. Когда же это, наконец, свершилось де Ватто смог лицезреть физиономию не выспавшегося Вордсворта.

- Доброе утро, Хьюго, - приветственно кивнул Вильям, впуская ученика в комнату. – Ты уже завтракал?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Hugue de Watteau

Hugue de Watteau


Сообщения : 366
Дата регистрации : 2008-02-13

Дворец князя - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 2 EmptyВт Дек 14, 2010 11:53 pm

- Доброе утро, Учитель, - поклонился Мечник, - Благодарю, я уже завтракал.
Хьюго обеспокоенно оглядел лицо Профессора.
- С вами все в порядке, Учитель? К вам не вернулась бессонница?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дворец князя
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Княжество Ягелло-
Перейти: