trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Дворец князя

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyВс Дек 19, 2010 11:35 pm

- Нет, ко мне вернулся её близкий друг «недосып», Вильям украдкой зевнул, но потом встряхнулся. – Хорошо, что ты уже позавтракал, а то я как раз с него. С неё. С трапезы.
Профессор, судя по всему, в данный момент был занят распаковыванием чемодана, поскольку последний лежал на кровати в открытом виде.
- Если не возражаешь, я введу тебя в курс дела. Начнём с новостей. Новость первая, которую некоторые непатриотичные субъекты могут посчитать хорошей – брат Орсини, который командует прибывшими силами Инквизиции, ранен при покушении собственно на него и сейчас лежит в госпитале. Что даёт нам некоторый простор для действий. Вторая новость вытекает из первой, и она определённо плохая – кого бы ни прислали Петру на замену, он будет рвать и метать в праведном гневе, что плохо скажется на городе и его населении, не говоря уже об отношениях княжества с Ватиканом. Новость третья – нам нужно за небольшой отрезок времени, что у нас есть выявить тех, кто стоит за возмущением спокойствия и покушением. Четвёртое – здесь отлично кормят, но я слишком быстро ел, чтобы распробовать каждое блюдо, и, похоже, сейчас у меня изжога, - Вильям неожиданно для самого себя обнаружил в своих руках трубку и пожал плечами. – Или же я последнее время слишком много курю… эээ, Хьюго, ты не заснул от моей болтовни?
- Нет, учитель, я выспался, - привычно отозвался Мечник.
- Замечательно, - выложив одежду и предметы гигиены из чемодана, Профессор внимательно осмотрел то, что осталось в нём лежать, кивнул своим мыслям и закрыл чемодан. Затем взял его в руки.
- Сейчас мы отправимся к пану Заглобе – обсудим план мероприятий касательно того, как мы будем выходить на след инсургентов. Пока идём, пожалуйста, расскажи, что удалось узнать тебе за это время – возможно в отличие от моего ворчания, твой рассказ будет более информативен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyВс Мар 20, 2011 9:12 am

Рассказ Хьюго был сжатым – его как раз хватило на то, чтобы он успел закончиться к тому моменту, как они уже начали подходить к кабинету пана Заглобы… учитывая то, что им пару раз приходилось останавливаться, чтобы спросить у мимо проходящей мимо прислуги, где он находится. Слухи, которые де Ватто услышал от местных церковников были занятны, но на данный момент не столь информативны как того хотелось бы. К сожалению, из них можно было выжать хоть какую-нибудь пользу, если только заняться ими вплотную, а у Профессора сейчас были несколько другие планы.

- …И когда ты сказал о неисправном водопроводе, надеюсь, ты не имел в виду, что чинить его буду я? – осторожно спросил Вильям.
- Мы должны помочь попавшим в беду братьям и сестрам, - голосом, не терпящим возражений, отметил Мечник, и Вордсворт закашлялся.

Хьюго похлопал его по спине.

- Спасибо, - Вильям перевёл дух. - Так, похоже, мы пришли.

У входа в кабинет пана Заглобы стояли два внушительных на вид охранника, которые попросили предъявить Профессора документы. Дворец дворцом, но либо к безопасности здесь относились серьёзно, либо после инцидента с Орсини её решили повысить. Так или иначе, Вордсворт представился и предъявил своё удостоверение,.

- Ваш спутник, профессор? – спросил охранник.
- Он со мной, - улыбнувшись, кивнул Вильям. То, что Хьюго тоже был из Акс, не стоило знать всем и каждому. По крайней мере, пока.

Второй охранник, тем временем, связался или с секретарём, или с самим Заглобой и получил добро.

- Можете войти, - сообщил он, заодно для пущей верности смерив Хьюго подозрительным взглядом. Когда его глаза встретились с глазами Хьюго, охранник вздрогнул, и чуть было не переступил с ноги на ногу. Вордсворт сдержал усмешку.
- Благодарю, - произнёс он, и его рука легла на дверную ручку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПн Мар 21, 2011 8:10 pm

Большую часть кабинета занимал стол. Огромный дубовый монстр, изготовленный, похоже, до Армагеддона, был завален бумагами, пленками, дисками и картами. Стену так же украшала большая карта города и окрестностей. Пан Заглоба сидел за столом и задумчево созерцал лежащую перед ним рацию.
Увидев постителей, он встал и вежливо наклонлил голову:
- Доброе утро, святые отцы. Меня предупредили о вашем визите.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyЧт Мар 24, 2011 10:30 pm

- Доброе утро, пан Заглоба, - ответил на приветствие Вильям. – Надеюсь, мы вас не сильно отвлекаем от дел. Это мой… помощник, брат Хьюго, - представил он Мечника (де Ватто сдержано кинул). – Надеюсь, его удостоят тем же уровнем доверия и доброжелательности, с которым приняли меня.
Профессор поставил чемодан, который до этого он держал в руке, на пол.
- Князь сообщил мне о покушении на брата Орсини, и я уверен вы, как и ваш начальник, понимаете, что это ставит нас в весьма затруднительное положение. Однако у меня есть предложение, которое поможет получить максимум пользы из сложившейся ситуации. При удачном исходе, разумеется.
По мере того как Вордсворт говорил, его лицо становилось всё серьёзнее, а голос - чётче. Казалось, он всё ещё взвешивает в своём разуме все за и против, пытаясь вычислить, а стоит ли эта затея каких-либо усилий, или же лучше всего будет переключиться на другой план.
- В худшем случае, - продолжал Вильям, – это будет пустой тратой и без того драгоценного времени. Надеюсь, вы выслушаете меня, после чего примите решение относительно планируемой авантюры. Не думаю, что я имею права вам что-то навязывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПт Мар 25, 2011 9:50 pm

Пан Заглоба широким жестом указал на кресла.
- Прошу вас, присаживайтеь. Я почту за честь выслушать ваши предложения.
Фамилию Водсворт пан Заглоба уже слышал. В связи с некоторыми богемскими делами, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyВс Мар 27, 2011 3:23 pm

- Благодарю, - Вильям сел в кресло, когда как Хьюго остался стоять, видимо потому, что сейчас он был с Учителем, а значит, он должен был максимально быстро среагировать на любую непредвиденную угрозу. В таких случаях де Ватто был непреклонен.

- Итак, основная идея плана проста, - Вордсворт подался вперёд и соединил пальцы обеих рук.

– По какому-то невероятному стечению обстоятельств, которое может объяснить разве что проведение Господне, у меня при себе оказался муляж брата Орсини. Муляж в должной мере достоверен для того, что бы его можно было принять за брата Петра, если смотреть на него через стекло. Я предлагаю, посадить его в одну из ваших машин и покатать его по городу, начиная с того места где было совершено нападение. Всё должно выглядеть так, словно раненый инквизитор скрытно и лично инспектирует проблемные районы.

Профессор сделал паузу и сложил руки на груди, всем своим видом показывая, что понимает все проблемные стороны своего плана.

- Если наши дорогие инсургенты держат соглядатаев в этих места – а я бы на этом месте поступил бы именно так – они просто обязаны заметить эту утку, и сообщит своим. Если их цель состоит, лишь в том, чтобы поддерживать волну беспорядков, реакция будет слабой. Но если они хотят чтобы инквизиция ревностно принялась исполнять свою работу, что, несомненно, отразиться на отношениях между нашими странами, то им нужна масштабная провокация… собственно, механизм уже пришёл в действие, и мы можем лишь попытаться его заклинить, пока ещё не стало слишком поздно. Появление живого и более-менее здорового Орсини должно сильно ударить по их нервам они могут подготовить повторную атаку. Но как вы понимаете, этого нельзя гарантировать. Если у них есть мозги, они могут запросто залечь на дно. В результате, все, что у нас останется, это небольшое шевеление, которое вызовет появление нашего муляжа, и даже в этом случае у нас остается возможность выйти на главарей заговорщиков.

Вордсворт горько улыбнулся.

- То, что эта вероятность удручающе невелика вы наверно тоже понимаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyВт Мар 29, 2011 10:14 am

Пан Заглоба прищурился. Отец Водсворт оказался очень запасливым - с какой целью представитель Ватикана привез с собой "муляж брата Орсини" было совершенно неясно и потому подозрительно.
- Но Бюро Инквизиции несомненно отправит сюда других своих представителей. Одобрят ли они данный план?
Вопрос был отвлекающим маневром, чтобюы выиграть время на обдумывание окончательного ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Мар 30, 2011 7:37 pm

- Понимаете, когда они прибудут, в самом худшем случае они ничего спрашивать не будут. На командира их экспедиционного корпуса напали средь бела дня – и они адекватно среагируют. Помните Карфаген? Вопросы «что произошло?» и «какие действия предпринимались?» будут подняты ими после того как они закончат со своей акцией, но тогда нам это будет уже неважно, потому что от Кракова к тому моменту уже мало что останется. Мы же можем локализовать их действия, предоставив им информацию о целях и молить Господа, чтобы они сочли эту информацию достойной доверия.

По мере продолжение разговора, улыбка постепенно исчезала с лица Профессора, и наконец, её не стало вовсе.

- Нападение на брата Орсини привело к тому, что силы Инквизиции решились руководства. Не в том плане, что они превратились в безмозглых котят, нет, возможно, сейчас они уже начали своё собственное расследование инцидента, но никто не будет брать на себя риск принять действия, которые могут повлиять на дипломатические отношения с Княжеством Ягелло. Не в их это компетенции.

Вильям поиграл желваками.

- Когда же прибудет уполномоченное лицо, я уже не смогу помочь. Позвольте мне это сделать, когда у меня ещё есть возможность. Я хочу, чтобы бы вы поразмыслили над эффективностью этой затеи. В любом случае я по мере своих сил окажу содействие вам и вашим людям в мерах, которые вы намерены предпринять.


Последний раз редактировалось: William Wordsworth (Ср Мар 30, 2011 8:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Мар 30, 2011 8:12 pm

Пан Заглоба прикрыл глаза веками и помолчал. А потом снова посмотрел на Профессора.
- Мне нравится ваш план, святой отец, - сказал он наконец, - Предлагаю перейти к обсуждению деталей. Каким образом вы лично предполагаете участвовать в операции?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Мар 30, 2011 8:45 pm

- Думаю, что мне придется ехать в одной машине с муляжом, - без особого удовольствия ответил Профессор, - чтобы... как бы это сказать… он выглядел правдоподобнее. Буду ответствен за движение рук и головы. Выходить из машины он не будет, но вот опускать стекло и "оценивать взглядом ситуацию" он с моей помощью сможет. Риск того, что "брат Орсини" подвергнется нападению немедленно, есть, но я готов на него пойти.

Может быть Вордсворт и был готов рискнуть, но по его лицу было видно, что это ему не очень нравилось по вполне понятным причинам.

Касательно осуществления этой затеи - предлагаю использовать три машины. Машины сопровождения будут спереди и сзади, а в центральной будут находиться шофёр да я с муляжом на заднем сиденье. Также неплохо заранее разместить ваших наблюдателей в штатском в ключевых точках по маршруту нашего следования, чтобы они вели наблюдение за ситуацией… но в этом, наверное, вы разбираетесь лучше меня.

Вильям посмотрел на Мечника.

- Тебя, Хьюго, я, скорее всего, подключу отделено, чтобы ты сообщал мне оперативную информацию, но это уже зависит от деталей плана.

Де Ватто молча кивнул в ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Мар 30, 2011 9:21 pm

- Сопровождать вас должны инквизиторы. Иначе будет выглядеть странно.
Пан Заглоба покачал головой.
- Можем ли мы запросить в качестве эскорта ходну бронемашину, не сообщая деталей плана?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyЧт Мар 31, 2011 8:06 pm

Вильям задумался.
- Я бы мог это устроить. Мне в любом случае нужно связаться с заместителем брата Орсини, на которого остались силы инквизиции. Думаю, мы сможем придти к определённому взаимопониманию. К тому же не будет лишним уведомить мой Департамент о произошедшем покушении.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Апр 20, 2011 7:35 pm

Заглоба одобрительно кивнул и повернулся к карте города.
- Давайте наметим маршрут движения и я сразу же вышлю туда своих людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПт Апр 22, 2011 4:50 pm

Вордсворт поднялся из кресла, в котором сидел, подошёл к карте и несколько секунд смотрел на неё тяжёлым взглядом.

- Где произошло покушение на брата Петра? – спросил Вильям у Заглобы, и пан показал ему район и дом, у которого всё произошло.

- По пути туда предлагаю остановиться в каком-нибудь людном месте - если это будет позволять время суток – чтобы «оценить настроение народных масс», так сказать. Затем, направимся по тем из известных вам примечательных мест, что расположены вдоль этой улицы, - Вордсворт провёл пальцем по линии на карте, которая эту самую улицу и обозначала.

- Всё должно казаться так, что раненый Орсини лично осматривает город для сбора информации, - продолжил Вильям. - Он ограничен во времени и пытается быть осторожным.

От Мечника донёсся едва слышный смешок.

- Я знаю, что это звучит глупо, Хьюго, спасибо, - не оборачиваясь, отреагировал Профессор. – Что скажете, пан Заглоба?


Последний раз редактировалось: William Wordsworth (Ср Ноя 30, 2011 5:04 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПт Апр 22, 2011 8:48 pm

Пан Заглоба снова кивнул, а потом взял со стола толстый красный каранташ и начертил предполагаемый маршрут.
- Проедем через рыночную площадь. После известных событий люди опасаются выходить на улицы, поэтому толпа там будет небольшая, но достаточная для наших целей. Вот здесь, здесь и здесь полицейские посты. Я отдам распоряжения насчет машин и дополнительных наблюдателей. Координационный центр Инквизиторв находится сейчас в казарме вот здесь.
Карандаш ткнул в карту, оставив жирную красную точку.
- Я полагаю, заместитель брата Орсини находится сейчас там.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПн Апр 25, 2011 5:54 pm

Вордсворт оценил местоположение красной точки, которая навевала много приятных и неприятных ассоциаций – начиная от точки лазерного прицела Треса и кончая яростными глазами ди Медичи, которые Профессору доводилось видеть в те моменты, когда Катерине удавалось переиграть своего брата.

- Думаю, сейчас самое время для того, чтобы поговорить с заместителем брата Петра, и если Господь позволит применить мне всё красноречие, на которое я только способен, чтобы его убедить, то думаю, можно будет пересечься с их машиной на рыночной площади, чтобы не делать лишнего крюка.

В случае отказа инквизиторов можно было конечно послать туда Хьюго, и тогда у них была бы нужная им машина, но с наличием ещё большего количества раненных инквизиторов в самом лучшем случае.

Вильям вопросительно посмотрел на Заглобу, скорее больше для подтверждения его мыслей. Похоже, Профессор уже готов был идти, чтобы устроить себе сеанс связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСб Апр 30, 2011 8:30 pm

Заглоба покрутил в уме это предложение, и наконец кивнул.
- Полагаю, да. Нужен ли вам сопровождающий?
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Май 04, 2011 5:53 pm

Вильям поразмыслил над этим предложением, и, в конце концов, кивнул, соглашаясь с предложением. Конечно, между ними существовала разумная толика взаимного недоверия, и сопровождающий будет как оказывать содействие, так и наблюдать за Вордсвортом, но, в крайнем случае, Профессор мог просто его отослать с каким-нибудь надуманным поручением.

- Есть ещё что-то, что бы вы хотели обсудить, до того как я пойду договариваться с нужными нам людьми?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСб Сен 24, 2011 10:27 pm

Пан Заглоба тяжело вздохнул. Все происходящее ему категорически не нравилось, и он предпочел бы, чтобы и инквизиторы, и эти двое, и все террористы вместе с ними находились сейчас как можно дальше от его города.
- Если возникнут дополнительные обстоятельства, я вам неприменно сообщу. Но для этого неплохо бы организовать радиосвязь.
Заглоба вопросительно и совершенно невинно посмотрел на отца Водсворта.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПн Сен 26, 2011 9:54 pm

Профессор задумчиво посмотрел на Заглобу.

- Я могу оставить вам частоту своего личного передатчика, - произнес он, легонько постукивая по уху. – К сожалению, Хьюго не слишком разговорчив, так что скорее всего я буду вашим единственным собеседником.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyЧт Сен 29, 2011 6:30 am

Заглоба, разумеется, и не рассчитывал узнать частоту передатчика у молчаливого спутника отца Водсворта.
- Буду премного благодарен. Это облегчит нам взаимодействие.
Вернуться к началу Перейти вниз
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПт Сен 30, 2011 9:23 pm

Вордсворт попросил разрешения взять со стола пана Заглобы лист бумаги и ручку, несколько секунд постоял, пытаясь её вспомнить…

…но затем просто решил связаться с переговорным устройством начальника Тайной Полиции, которое стояло у него в кабинете. Когда прибор запомнил частоту его передатчика (а Вильям теперь заодно знал, как связаться с Заглобой в случае необходимости), сотрудника Акса вежливо попрощались, и вышли из кабинета, направившись в дворцовый центр связи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyПн Окт 03, 2011 6:30 pm

Путь Вордсворта лежал в Центр Связи Дворца. В данный момент, он уже не мог позволять себе расслабится и терять время зря. Нужно было доложить обо всём в Ватикан и договориться с инквизиторами.

К счастью, когда они пришли на место, охранники уже были осведомлены об их прибытии, и Хьюго не пришлось играть с ними в гляделки.

Служащие Центра выделили Профессору защищённый терминал связи, и удалились подальше, сочтя за благо оставить его лишь в обществе Мечника. Было ли связано это поведение с приказом начальника Тайной Полиции или же с самим присутствием его ученика, Вильям не знал, но и задумываться на эту тему не посчитал нужным.

Переключившись на своём передатчике на нужную частоту, Вильям усилил сигнал с помощью дворцового терминала и отправил шифрованное сообщение в координационный центр Департамента, в котором кратко говорилось о том, что случилось сегодня утром в Кракове. Вордсворт хотел было запросить послать в княжество «Железную Леди-II», но потом сказал сам себе, что Кейт сейчас занята в Иштване, а большая летающая махина у него и так есть. Конечно, «Рагуил» был кораблём Инквизиции, но если верить его собственным словам, они с инквизиторами делают одно дело, так ведь?

Самое лёгкое было сделано. Теперь же сложность реализации последующих задач будет повышаться с каждой выполненной.

Вздохнув, Вильям переключил частоты и связался с «Рагуилом».

- Профессор Вильям Волтер Вордсворт, специальный уполномоченный представитель Акс, вызывает «Рагуил». Доброго вам дня, - он скрестил пальцы, и затем на всякий случай добавил. – Приём.

Если Вильям хорошо знал Инквизицию, сейчас они должны были проверять сигнал его передатчика на вопрос доступа. Потому как если доступа у запрашиваемого связь субъекта не окажется, это вполне можно будет рассчитать знаком агрессии в отношении военного корабля Ватикана. Иногда каналами связи можно было воспользоваться как телеметрией для крылатых ракет, так что никто не мог уличить подчиненных Рыцаря Разрушения в безалаберности.

- Доступ разрешён, - раздался женский голос, в котором едва прослеживался намёк на эмоции. - Вордсворт, Вильям Волтер. Переключаю вас на брата Бонидерия. Ждите.

Не успел Вильям сказать спасибо как из передатчика послышался раздражённый мужской голос:

- Что? Акс? У меня нет… что уже?

- Здравствуйте, брат Бонидерий, - заговорил Вордсворт, посчитав, что связь уже установлена и установленная она именно с заместителем брата Пьетро. - Надеюсь, вы хорошо…

- Простите, профессор, но у меня сейчас нет времени на болтовню, - оборвал зарождающуюся фразу инквизитор. - Что вам нужно?

«Да, у нас у всех сейчас времени дефицит…» - мрачно подумал Вордсворт, и продолжил.

- Мы собираемся провести расследование в нескольких районах города, поэтому мы были бы благодарны, если бы вы выделили нам боевую машину сопровождения и несколько ваших людей в придачу.

- Вы, кажется, не поняли, - донеслось с другого конца связи. - У меня нет на это времени. У нас нет на это времени. Боюсь, в Кракове скоро будет не до праздных поездок.

Вильяму сильно захотелось, чтобы инквизитор в данном конкретном случае говорил не буквально.

- Простите, но мы собираемся расследовать покушение на брата Пьетро, поэтому…

- Поэтому вы можете его проводить. У меня нет свободных машин.

- Послушайте, - Вильям уже начал выходить из себя, - я уверен, что в числе того, что запросить брат Пьетро когда очнется – так это чем занимался Акс, пока он был в недееспособном состоянии. Я даю вам шанс понаблюдать за нашей операцией, из первых рядов так сказать. Пытаюсь облегчить нам всем жизнь!

А вот это, кажется, подействовало.

- Когда начнется ваша операция? – спросил инквизитор после недолгого молчания.

- Мы ещё не определились с…

- Так определяйтесь, Бог вам в помощь. Сообщите, когда будете готовы. Я посмотрю, что можно сделать. «Рагуил», связь завершил.

Слушая белый шум в своём передатчике, Вордсворт отключился от терминала, и облегчённо вздохнул.

- Ну что ж, всё прошло даже лучше, чем я ожидал. Пойдём, Хьюго. Будем готовить нашего фанерного рыцаря к поездке.

Сказав это, Вордсворт покинул Центр Связи вмести со своим учеником.


Последний раз редактировалось: William Wordsworth (Вт Янв 31, 2012 9:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
William Wordsworth

William Wordsworth


Сообщения : 166
Дата регистрации : 2008-01-05
Возраст : 36

Дворец князя - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Дворец князя   Дворец князя - Страница 3 EmptyСр Ноя 30, 2011 5:01 pm

- А вот так он поворачивает голову…

Вильям потянул за пару ниточек, и надувной муляж Рыцаря Разрушения, который был установлен на заднем пассажирском сиденье, немного наклонился, и показалось, словно он действительно повернул голову.

Водитель, выделенный паном Заглобой, никогда не встречался с Пьетро лично. Однако наблюдая за телодвижениями муляжа, он ничего не смог с собой поделать и опасливо сглотнул.

- Настоящий так же страшно смотрит?

- Ну что вы… - Вильям потянул за другую веревочку, и муляж приподнял одну руку, чтобы сделать нечто напоминающее взмах ладонью, - в реальности он - суровая доброта. Если вы не еретик и не вампир, конечно же.

Муляж действительно походил на брата Пьетро, только без доспехов и ауры, доводившей до сведенья еретиков, что их сейчас непременно размажут по асфальту. Правда, учитывая то, что инквизитор был ранен, а наблюдать за ним будут через стекло машины, это действительно могло прокатить.

В данный момент, они находились на площади перед дворцом, и ожидали прибытия инквизиторской бронемашины. Профессор то и дело бросал взгляд на часы, и начал уже подумывать, что подчиненные Орсино опаздывают, когда к ним, с приглушённым лязгом, подъехал бронированный транспорт.

- Вордсворт? – раздался голос в передатчике Вильяма, но ответил аксовец не сразу. Так как он мгновенно узнал говорившего, им на пару секунд овладело замешательство.

- Брат Бонидерий? – удивлённо спросил он. – Я думал, что у вас…

- …всё ещё нет времени, - подтвердил инквизитор. - Поэтому я прибыл сюда лично, чтобы ускорить процесс. Что, во имя всего святого, вы собираетесь здесь провернуть?

Голос инквизитора говорил о том, что он либо его подчинённые заметили, кто сидит на заднем пассажирском сидении машины.

- Поездим по городу, - ответил Вильям, не особо вдаваясь в детали. – Если у кого-то возникнет чувство довершить начатое, то нам надлежит попытаться этих субъектов поймать и допросить. Конечно же, они в таком случае, будут переданы вам, но я был бы не против, если бы мне разрешили перед этим немного с ними побеседовать.

На другом конце связи несколько секунд царило молчание.

- Посмотрим по ситуации, - ответил, наконец, инквизитор. – Схема маршрута?

- Свяжитесь с паном Заглобой.

Собеседник хмыкнул, и в передатчике Вильяма раздался щелчок, который говорил о том, что брат Бонидерий сменил частоту. Вордсворт решил тоже не терять времени даром, и связался с Хьюго, чтобы проверить, вышел ли он на позицию. Мечник ответил двумя щелчками передатчика, что означало подтверждение.

Сделав глубокий вдох, Вильям настроил передатчик на частоту пана Заглобы.

- Инквизиторы прибыли.

- Да, - ответил начальник Тайной Полиции, - они со мной связались. Раз всё готово, предлагаю начать операцию «Зелёная Тряпочка». С Богом.

Передатчик снова замолчал. Вильям потянул ещё за пару ниточек, и муляж Орсини попытался почесать за своим резиновым ухом. Вышло коряво.

Внезапно, до этого тихо фырчащий двигатель инквизиторской бронемашины зарычал, и бронированный транспорт двинулся вперёд. Ладони водителя машины, в которой сидел Вильям, нервно сжали руль, но он пересилил себя и плавным движением завёл двигатель.

- Шоу начинается, так? – не очень уверенно спросил он.

- В точку, - мрачно ответил Профессор, в очередной раз бросив оценивающий взгляд на соседа по сиденью.

Затем их машина двинулась вслед за бронемашиной инквизиторов, и покинула площадь.

Переход в локацию Краков. Улицы города
Вернуться к началу Перейти вниз
http://diary.ru/~Fragarach/
 
Дворец князя
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: География :: Княжество Ягелло-
Перейти: