trinity blood
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
trinity blood

ролевая, переводы, фанарт, полезные ссылки, фанфики
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Комната Мельхиора

Перейти вниз 
Участников: 5
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyСр Май 27, 2009 10:33 am

- Не сказал бы, - это простое предложение, видимо, было призвано служить ответом на последний вопрос. Мельхиор был польщен, но и вида не подал. Действительно, очень мало кто замечал его неоспоримые достоинства. Все обыкновенно воспринимали их как должное. Неудивительно, что Нойманн не без удовольствия положил в чашку Лилит не одну, не две, а аж три ложки сахара сразу.
- Возможно, и востребован... Я предпочитаю не распространяться о своей персоне направо и налево, - Пигмалион открыл заветный пакетик, в котором обнаружились пончики. Судя по запаху - с малиновым вареньем. Лучшее средство от депрессии.
- Хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyСр Май 27, 2009 10:35 am

А у меня получится? Вот и проверим.
- Благодарю вас, изумительно пахнет. Это варенье? - Лилит аккуратно подцепила один пончик, - А где вы учились?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Май 31, 2009 2:57 am

- В университете, - Мельхиора, конечно, можно было бы посчитать нелепым. Эдаким рассеянным ученым, слегка подслеповатым и изредка ворчащим, несмотря на свой относительно нестарый возраст. Тот, который можно было дать визуально, естественно. Но так просто и сразу выкладывать новому члену Ордена информацию о себе - увольте! Пусть Бальтазар занимается демагогией и дает интервью. Желательно за всех троих.
- Вам нравится? - осведомился Пигмалион, и в голосе его, казалось, можно было услышать беспокойство. Искреннее. Он и сам попробовал пончик, и тот пришелся Нойманну по вкусу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПн Июн 01, 2009 2:50 pm

- Очень! - Лилит взяла второй пончик, - никогда не ела ничего подобного. В Риме пекли только печенье. Значит, в Германике есть университет?
Название страны она припомнила с трудом. Все-таки нужно найти библиотеку и раздобыть карты и справочники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyСр Июн 17, 2009 1:34 pm

- Не понимаю, с чего бы ему там не быть, - протянул Пигмалион, осторожно слизнув варенье с верхней губы. Ему, признаться, очень нравился этот кисловатый вкус. Сразу вспомнилось детство. Счастливая пора... Но, увы, почти забытая.
Однако своих глубоких переживаний Мельхиор ничем не выдал.
- Мой братец вас не слишком утомил? Он умеет.
- Знаете, когда я последний раз была в Берлине, это были...ээээ.. очень живописные руины, - Лилит подняла взгляд на Мельхиора и тут же пожалела - все-таки было в братьях что-то неуловимо общее, этакая мужская привлекательность. - Ваш брат очень интересный че... собеседник.
- Сожалею, что пробудил в вас такие неприятные воспоминания, - судя по интонации, ничерта Мельхиор не сожалел. Ему вообще было как-то не до развалин. Он был выше всех этих прозаических вещей. - Ах брат, да, он может заговорить кого угодно.
"И активно этим пользуется".
- Особенно ему, наверное, нравится заговаривать особ женского пола, - насмешливо заметила Лилит.
- Не думаю, что Бальтазар рискнул бы подобным образом заговорить Мага. Опять же, женщинам нравятся маленькие спектакли в духе доармагеддонских мелодрам, - Нойманн позволил себе улыбнуться. Лилит, хотя и была женщиной, но не трещала над ухом, а говорила спокойно и внятно. И это не могло не радовать.
- Герр Маг сам кого угодно заговорит, - поделилась впечатлениями Лилит, - И они оба так преданы моему брату...
- Это не может не радовать, не правда ли? - благодаря хорошему воспитанию, Мельхиор мог еще и светский разговор поддерживать. Пусть даже на темы и далекие от конструирования кукол. А уж отношения между людьми всегда были для него тем темным погребом, в который он лезть не шибко хотел.
- Возможно, - туманно заметила Лилит, надкусывая пончик, - У нас с братом расхожения в некоторых вопросах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyЧт Июн 18, 2009 1:46 pm

- Не буду интересоваться причиной расхождений, - отрезал Мельхиор, отхлебнув еще чаю. Чужие секреты его мало волновали. - Фройляйн Саль, а чем вы планируете заняться в Ордене? -его неожиданно разобрало любпытство.
- Я? - выяснять, чем занимается Орден. Но так отвечать, разумеется было нельзя.
- По основной профессии я врач.
- Ах, значит медик... - Нойманн сделал многозначительную паузу. - Что ж, это отлично. Хороший медик нам не помешает, думаю... - он откашлялся и взял следующий пончик.
- Но ведь метоселане, кхм, не болеют, - заметила Лилит, - Ну а еще... это не профессия, так хобби.. я немнлжко увелкаюсь программированием.
Она опустила длинные ресницы, изображая смущение.
- О, какое замечательное хобби! - встрепенулся Мельхиор. - Уверен, вы делаете успехи на этом поприще. Терпение и рассудительность - вот, что необходимо для хорошего программиста, а мне показалось, что этими качествами вы, фройляйн, несомненно, обладаете.
- Спасибо за комплимент, герр Нойманн, - Лилит улыбнулась, - Сейчас программистам приходится гораздо сложнее, чем раньше, не так ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПт Июл 03, 2009 10:57 pm

- Так, точно так, - кивнул Пигмалион, обмакнув пончик в чай. Какой-то внутренний голос подсказал ему, что так будет вкуснее. И он оказался прав. Удивительное дело! - Их с огнем не сыщешь. Увлекающихся программированием, я имею в виду. Тех, с кем приятно иметь дело, потому что они любят свою работу и не щадят времени на нее, - вот уж что Нойманн, пожалуй, уважал больше всего.
- Но, если я правильно понимаю, дело еще и в недостатке техники?
- Да, дефицит - вторая наша проблема, - Мельхиор покачал головой. - Но честь тем, кто пытается выжать даже из тех жалких остатков, которые у нас есть, хоть что-нибудь, - он задумчиво слизнул сахарную пудру с пончика. - На вас вся надежда, фройляйн Саль, - пошутил метоселанин.
Шутку в исполнении Мельхиора узнать було нелегко, но Лилит с этим справилась - в основном благодаря столетнему опыту работы с людьми.
- Я постараюсь не обмануть ваше доверие, - в том же тоне ответила она, - Если вы мне поможете.
- И как же вам помочь? - Пигмалион улыбнулся. Получилось примерно так, как если бы улыбнуться пытался каменный истукан. Но вполне сносно для Мельхиора.
- Нууу, - кокетливо протянула Лилит, - По технической части. Вы ведь именно в этом специалист?
- Вы преувеличиваете мои скромные заслуги... - а вот это Нойманну уже начало не нравиться. О чем его может попросить эта женщина и главное: как это аукнется в будущем?
Лилит внимательно посмотрела на пончик и аккуратно откусила кусочек.
- Вкусно все-таки, - заметила она и улыбнулась, - Ну почему же? Впрочем, первую мою просьбу удовлетворить будет легко. Ведь здесь есть библиотека?
- Есть. И весьма обширная, - подтвердил Мельхиор, поправив очки, съехавшие на переносицу.
Интересно, а почему метоселанин носит очки? Лилит решила заняться этим вопросом потом.
- Вы не будете так любезны, подсказать мне, как ее найти?
- С превеликим удовольствием. Благо, моя комната недалеко. - И это было очень полезно и экономично, ведь библиотеку Нойманн посещал довольно часто. - Идете прямо по коридору, затем направо. Четвертая дверь слева. Не ошибетесь. Ее сложно не узнать. Такое квадратное помещение. Повсюду шкафы с книгами.
- О, благодарю вас, - иронию тоже трудно не узнать, но Лилит показалось, что Мельхиор был более чем серьезен, - За ценные указания, за беседу и за чай.
Она снова улыбнулась, а потом грациозно поднялась на ноги.
- Надеюсь, мы еще побеседуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lilith Sahl
Тетя Лиля
Тетя Лиля
Lilith Sahl


Сообщения : 2378
Дата регистрации : 2007-12-31
Возраст : 45

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПт Июл 03, 2009 11:05 pm

- Я очень рад нашему знакомствй, фройляйн, - искренне произнес Мельхиор. Эта женщина ему, несомненно, понравилась. - Заходите когда-нибудь еще.
"Да. Определенно, Бальтазар был неправ, когда пробормотал что-то насчет чулка синего цвета", - не без гордости подумал Пигмалион.
А Лилит понравилась искренность в голосе орденца.
- Обязательно, герр Нойманн, - она подняла руку в прощальном жесте, бабочка на ладони шевельнулась как живая, а потом Лилит покинула жилище механика.
О том, что дверь нужно открывать, перед тем как выйти, девушка вспомнила уже в коридоре. "Теперь нужно об этом постоянно помнить. А то немного невежливо."

----------переход в библиотеку
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2009 9:45 pm

Поскольку женщина избавила Мельхиора от необходимости придумывать себе занятие, Пигмалион решил более энергию не расходовать и лечь спать, приняв предварительно таблетки. Вкус у них, конечно, был сомнительный, с малиновым вареньем и не сравнить, однако в варенье Нойманн не нуждался столь остро.
"Надо будет почаще покупать их", - Два пончика были оставлены на блюдце. Специально для сытного завтрака. Временный "отпуск" позволил Мельхиору немного расслабиться и отпустить вожжи.
Зигелинда заботливо укрыла блюдечко пищевой пленкой, а хозяина - одеялом. Пигмалион планировал хорошенько отоспаться сегодня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Окт 04, 2009 10:42 pm

Ровно 6:45 утра в комнату Мельхиора вежливо, но громко постучали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Окт 11, 2009 1:10 pm

И ровно пять минут Мельхиор потратил на то, чтобы не быть застигнутым врасплох. Вообще-то ему всего-навсего не хотелось снова предстать выжившим из ума механиком. Да и домашний халат у Нойманна не отличался особой красотой, весь в бордово-фиолетовую полоску. Только слабоумному могло прийти в голову такое дикое сочетание цветов. Слабоумному или человеку, не думающему о своем стиле. Вот Пигмалион и не думал. Его куда больше заботило качество одежды, нежели ее внешний вид.
Переодевшись, Мельхиор распахнул дверь. Он едва подавил зевок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Окт 11, 2009 6:32 pm

- Доброе утро, герр Нойманн! - вежливоо сообщил Кэмпфер, - Прошу прощения, что вынужден прервать ваш отпуск, тем более в столь ранний час.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyВс Окт 11, 2009 7:36 pm

"Утро не бывает добрым, герр Кемпфер, если будить меня пришли вы", - хотел было гордо ответить Мельхиор, но он быстро осознал, что за такие вольности его отпуск кончится еще быстрее, чем планируется.
- Я вас внимательно слушаю, герр Кемпфер, - он был краток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПн Окт 12, 2009 8:12 am

- Наша несравненная Ледяная Ведьма возвращается сегодня. С нашей стороны будет крайне невежливо не встретить графиню на вокзале, - Кэмпфер задумчиво разглядывал Пигмалиона, - Составьте мне компанию, герр Мельхиор, будьте так любезны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyСр Окт 14, 2009 10:38 pm

"Хельга вернулась?" - Мельхиор заметно оживился, вспомнив о фройляйн фон Фогельвайде и ее ответственной миссии.
- Хорошо, - Нойманн покорился. Ему даже не нужно было притворяться, что предложение Исаака его злит, выводит из себя, интригует или удивляет. Он попросту не умел выражать такие сложные эмоции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyЧт Окт 15, 2009 9:57 am

- Прекрасно. Тогда через десять минут встретимся в гараже. Управление лимузином я доверяю вам.
Размеется, иначе и быть не могло - Маг избегал водить машину лично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melchior von Neumann

Melchior von Neumann


Сообщения : 59
Дата регистрации : 2008-01-09
Откуда : Москва

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2009 11:21 pm

Конечно, Нойманн был высокого мнения о своих способностях. Он, например, умел делать роскошных красавиц-кукол и управлять ими. Мельхиор также мог заварить чай, причем вполне сносно. Никто не жаловался. То ли каждый, попробовавший замечательного чайку, просто не успевал выразить свое возмущение, то ли все немногочисленные гости Пигмалиона отличались поразительной вежливостью.
Мельхиор не вдавался в такие подробности.
Но асом полукровка не был, водил машину осторожно и к автомобилям трепета не испытывал.
Но приказ старшего по рангу был и будет приказом старшего по рангу. Осознав, что силы свыше распорядились таким образом, Мельхиор пожал плечами.
- Я не заставлю вас ждать, герр Кемпфер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Isaak von Kampfer
Ветеран
Ветеран
Isaak von Kampfer


Сообщения : 592
Дата регистрации : 2008-03-07
Откуда : Вена

Комната Мельхиора - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Комната Мельхиора   Комната Мельхиора - Страница 3 EmptyПт Окт 23, 2009 11:24 pm

- Я в вас не сомневаюсь, герр Нойманн, - в тусклых безжизненных глазах Мага промелькнуло нечто, похожее на улыбку. А потом он сделал шаг в сторону своей тени на полу и исчез.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Комната Мельхиора
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
trinity blood :: Орден "Розенкройц" :: Орден-
Перейти: